Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Приятная моделировка и безопасная фиксация.


Bobby

Рекомендуемые сообщения

Есть. Даже в Вашем контакт листе=)

 

Дмитрий, красивая фотография у вас на аватаре. Тоже люблю горы. Поищите у меня в друзьях Кирилла Чудинова, это он привозит Кристиана Кочмана в Москву. Если места разобрали, сошлитесь на меня.

Ссылка на комментарий

Дмитрий, красивая фотография у вас на аватаре. Тоже люблю горы. Поищите у меня в друзьях Кирилла Чудинова, это он привозит Кристиана Кочмана в Москву. Если места разобрали, сошлитесь на меня.

Спасибо=)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

 

 

преттау

 

всё на 8

Bobby эта конструкция на цементной фиксации? Если да, то как чистить цемент при  фиксации?

 Интересно посмотреть внутреннюю поверхность протеза.

Ссылка на комментарий

Это именно тот случай, когда подходит методика фиксации по Карену-Карлосу.

Вот здесь то как раз и не подходит по Карлосу. Здесь же розовая есть.

Как из под нее вычистить?

Ссылка на комментарий

Вот здесь то как раз и не подходит по Карлосу. Здесь же розовая есть.

Как из под нее вычистить?

Значит я спутал, видимо по Карлосу это поставить более широкий формирователь и вычищать пока десна не сколапсировала. Я имел ввиду другую методику, возможно её описывал Виктор doca, которую обсуждали где-то на форуме. Вкратце: вносится цемент в коронки, конструкция одевается на штампы, избытки цемента удаляются и не дожидаясь полимеризации, конструкция накладывается в полости рта. Есть модификация этой методики, о чём я рассказываю на курсе ...

 

А вобще, протяжённые конструкции на импл. с искусств. десной я предпочитаю делать с винтовой фиксацией или с комбинированной. Промыв не делаем.

Ссылка на комментарий

Значит я спутал, видимо по Карлосу это поставить более широкий формирователь и вычищать пока десна не сколапсировала. Я имел ввиду другую методику, возможно её описывал Виктор doca, которую обсуждали где-то на форуме. Вкратце: вносится цемент в коронки, конструкция одевается на штампы, избытки цемента удаляются и не дожидаясь полимеризации, конструкция накладывается в полости рта. Есть модификация этой методики, о чём я рассказываю на курсе ...

 

А вобще, протяжённые конструкции на импл. с искусств. десной я предпочитаю делать с винтовой фиксацией или с комбинированной. Промыв не делаем.

По-моему, техника Пауля Вайгеля, по крайней мере он ее активно продвигает :)

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх