Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Гиперплазия десны вокруг формирователя


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, доброго времени суток. Расскажите как бороться с данным недугом. Во втором хирургическом этапе возникли проблемы, после постановки формирователей началась гиперплазия десны вокруг оных...Десна сильно разрослась , толщина примерно 6-8 мм. После снятия формирователей и антисептической обработки пришлось иссекать десну по формирователь. Кто сталкивался , какая тактика лечения в данном случае ? Дело происходит на верхней челюсти , в районе 25,26,27 зубов. Импланты нобель , ставил не я, второй этап пришлось делать мне, импланты на мой взгляд позиционированы не очень правильно, хотя и бикартикально , но ось импланта немножко не правильно ориентирована. Заранее спасибо за комментарии ) 

Ссылка на комментарий

В понедельник возможно сделаю. Гиперплазия больше выражена с щечной стороны, с оральной - там больше даже отек, чем гиперплазия.

Ссылка на комментарий

В понедельник возможно сделаю. Гиперплазия больше выражена с щечной стороны, с оральной - там больше даже отек, чем гиперплазия.

Отек - начало интересной истории:)

Выкладывайте фото.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

или конец предыдущей :)

да может просто ФДМ низкие, частично подзаплыли и кормом десневая борозда забивается

Изменено пользователем kriokov
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

да может просто ФДМ низкие, частично подзаплыли и кормом десневая борозда забивается

Гигиена удовлетворительная, ФДМы стоят практически максимальные, дело в том что там не просто частично подзаплыли, а заплыли с большой буквы "З" =) Фотки только в понедельник смогу выложить, она ко мне придет на осмотр после иссечения излишков , вот там то и зафоткаю дай Бог ) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх