Перейти к публикации
Стоматология для всех

Лечение одного зуба разными врачами

Mradik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

У меня сложилась следующая "неудобная" ситуация.

16-го мая будучи на отдыхе во Флоренции, разболелся зуб (жевательный, тот что перед зубом мудрости. Уже леченный дважды). Деваться некуда, в пятницу утром пошел к стоматологу. Оказалось, что у меня инфекция под корнем зуба, гной, отсюда и боли.

В силу дороговизны лечения и необходимости возвращаться домой, стоматолог предложил: прочистить каналы, поставить лекарство с временной пломбой, а доме уже долечить.

17-го он прочистил каналы и оставил зуб открытым (засунул ватку, как я понял с целью выводы гноя из очага). 18-го боли не прекращались, поэтому вечером 18-го он расширил каналы еще больше. ( было оооочень больно, но через час после этой процедуры боль прекратились. И я еще день проходил с ваткой. Также все это время пил Macladin 250 и полоскал рот curasept - дважды в день.

20-го он проверил каналы, прочистил их и поставил лекарство с временной пломбой. Сказал что уже дома смогу поставить постоянную пломбу. Также сказал чтобы я допил курс антибиотиков (Macladin), поскольку там инфекция.

21-го прилетев домой, 22-го пошел к нашему стоматологу. Он сделал снимок. Сказал, что лекарство не в каналах, а еще один канал с брекчией ( извините, могу путать названия), мол не вытащена брекчия. Предложил прочистить еще все еще раз, поставить свое лекарство (в каналы в т.ч.) и запломбировать на неделю. Т. к. он врач и ему виднее, так все и сделал. Только вот зуб заново заболел через час после выхода о стоматолога.причем боли такие же, что были неделю назад! И вот сейчас уже больше суток так.врач говорит, что это реакция организма и прочее, мол нужно потерпеть и на крайний случай выпить обезболивающее.

Подскажите пожалуйста, свои мысли по этому поводу? Почему, если это реакция на препарат, боли такие же что и были неделю назад? И что мне сейчас неделю пить обезбаливающее?

Заранее спасибо.

В Италии тож зубы открытыми оставляют с ваткой... Нужен снимок, тогда можно будет что-либо сказать, боль может быть после лечения...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...
Вверх