Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Лечение одного зуба разными врачами


Mradik

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

У меня сложилась следующая "неудобная" ситуация.

16-го мая будучи на отдыхе во Флоренции, разболелся зуб (жевательный, тот что перед зубом мудрости. Уже леченный дважды). Деваться некуда, в пятницу утром пошел к стоматологу. Оказалось, что у меня инфекция под корнем зуба, гной, отсюда и боли.

В силу дороговизны лечения и необходимости возвращаться домой, стоматолог предложил: прочистить каналы, поставить лекарство с временной пломбой, а доме уже долечить.

17-го он прочистил каналы и оставил зуб открытым (засунул ватку, как я понял с целью выводы гноя из очага). 18-го боли не прекращались, поэтому вечером 18-го он расширил каналы еще больше. ( было оооочень больно, но через час после этой процедуры боль прекратились. И я еще день проходил с ваткой. Также все это время пил Macladin 250 и полоскал рот curasept - дважды в день.

20-го он проверил каналы, прочистил их и поставил лекарство с временной пломбой. Сказал что уже дома смогу поставить постоянную пломбу. Также сказал чтобы я допил курс антибиотиков (Macladin), поскольку там инфекция.

21-го прилетев домой, 22-го пошел к нашему стоматологу. Он сделал снимок. Сказал, что лекарство не в каналах, а еще один канал с брекчией ( извините, могу путать названия), мол не вытащена брекчия. Предложил прочистить еще все еще раз, поставить свое лекарство (в каналы в т.ч.) и запломбировать на неделю. Т. к. он врач и ему виднее, так все и сделал. Только вот зуб заново заболел через час после выхода о стоматолога.причем боли такие же, что были неделю назад! И вот сейчас уже больше суток так.врач говорит, что это реакция организма и прочее, мол нужно потерпеть и на крайний случай выпить обезболивающее.

Подскажите пожалуйста, свои мысли по этому поводу? Почему, если это реакция на препарат, боли такие же что и были неделю назад? И что мне сейчас неделю пить обезбаливающее?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх