Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Подскажите по плану лечения


Олег А.

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

Избавившись от второй нижней восьмерки, перекачёвываю из темы Хирургия в тему Терапия.

Подскажите пожалуйста какой фронт работ мне предстоит. 

Имею ортопанораму (той восьмерки, что на снимке справа - уже нет).

 

http://www.bestpics.ru/full/Zuby-new-20-02-1.jpg

 

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий

Перелечивать корневые каналы в 36 з и 37 з - без гарантии - есть воспалительный очаг на корнях. После перелечивания зубы покрыть коронками. На прицельном снимке еще посмотрела бы 26з. 

Краевое прилегание пломб на других зубах нужно в полости рта смотреть.

Изменено пользователем Magdalena
Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

А верхние 8-ки остаются?

Пока да. В моральном плане мне пока хватило удаления нижних.

Кстати могут ли со временем верхние восьмерки сильнее укорениться? (т.е. один общий корень разойдется на несколько) или их рост уже остановился?

Ссылка на комментарий

Пока да. В моральном плане мне пока хватило удаления нижних.

Кстати могут ли со временем верхние восьмерки сильнее укорениться? (т.е. один общий корень разойдется на несколько) или их рост уже остановился?

Удаление верхних гораздо "приятнее":)

 

8ки будут дальше выдвигаться вниз и создадут еще большие проблемы для сустава и 7х зубов

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Перелечивать корневые каналы в 36 з и 37 з - без гарантии - есть воспалительный очаг на корнях. После перелечивания зубы покрыть коронками. На прицельном снимке еще посмотрела бы 26з. 

Краевое прилегание пломб на других зубах нужно в полости рта смотреть.

 

Воспалительный очаг под обоими или под одним? Может ли рано или поздно воспалительный очаг сам исчезнуть или без вмешательства не обойтись?

 

Возможно ли такое, что после установки коронок, скажем года через 3, зуб начнет портиться под коронкой (так же как иногда бывает порча под пломбой)?

Ссылка на комментарий

IvanK, я хотел спросить со временем будет ли сложнее их удалять? (разрастуться ли корни?)

Может стоит сохранить на будущее, на случай установки моста например?

 

 
Изменено пользователем Олег А.
Ссылка на комментарий

IvanK, я хотел спросить со временем будет ли сложнее их удалять? (разрастуться ли корни?)

Может стоит сохранить на будущее, на случай установки моста например?

 

Нет

В них смысла нет

Ссылка на комментарий

Под 36 точно воспаление, под 37 тоже, но я бы 37 еще на прицельном снимке посмотрела. Само воспаление не пройдет, если не хотите потерять эти зубы - лечить и коронки обязательно. Под современными коронками (металлокерамика, Безметалловые коронки) не портятся, ну от врача тоже , конечно, зависит.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх