Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Возможно ли вылечить гранулему?


favirit

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

 

Год назад пломбировали каналы. Далее установили культевую вкладку, на которую надели мост из циркона. Два месяца назад появилась боль при надкусывании. Во время визита к доктору был сделан снимок (прилагается). На снимке видна киста. Врач предлагает лечение.

Прошу ответить, возможно ли лечение зуба (канал "не достает" до кисты)? какой метод лечения наиболее подходящий в данном случае?

Через неделю я уезжаю в отпуск на 3 недели. Возможно ли проведение лечения после отпуска? (В покое зуб не болит). Какие действия предпринимать в отпуске для профилактики острого воспаления?

Спасибо за ответ.

 

 

post-33881-0-91229200-1369213849_thumb.jpg

post-33881-0-18841500-1369213879_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Лечение зуба возможно, при условии,что доктор сможет извлечь штифтовкладку. 

Воспалительный очаг на корне зуба появился от того, что не до конца прочищены от микробов и недопломбированы корневые каналы.

Лечение заключается

- снять мостовидный протез, извлечь штифтовкладку

- распломбирование всех каналов (лучше искать врача-эндодонтиста, работающего с микроскопом - это увеличит шансы на успех, т.к. при перелечивании могут быть осложнения: перфорация канала, поломка инструментов и т.д.)

- обработка каналов на всю длину

- закладывание в каналы лечебной пасты с гидроокисью кальция на 2 недели ("добить" микробов). Но некоторые врачи этот этап опускают.

- через 2 нед постоянное пломбирование.

Во время лечения или без него возможно обострение, но если прочистить каналы на всю длину, таким образов удалив микробов, прогноз будет лучше. Какие-то профилактические средства, без устранения микробов из зуба, посоветовать сложно. 

Лечение проводится без гарантии - т.е. обещать, что даже при успешном лечении зуб прослужит всю жизнь и никогда не заболит или киста уменьшится - никто не может, каждый организм уникален.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх