Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Челюстной сустав


Майло

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, извините заранее за длинное изложение проблемы. 11 Апреля я обратилась в клинику по поводу нижней левой шестерки, зуб реагировал на горячее и холодное, был недепульпирован. Первый врач, назавем ее женщина, в первый раз прошла каналы, положила кальций содержащую пасту, зуб с каждым днем начинал болеть все сильнее и когда я уже лезла на стенку врач перелечила мне его, положила туда антисептик, боль немного стала меньше, но все равно через 3 дня стал болеть сильно, она опять все перелечила, сделала, наконец снимок, назначила антибиотик  и положила в каналы опять кальцийсодержащую пасту, которую клала в первый раз. Вот тогда начался ад, как только отошла анастезия я уже лезла на стену - стреляло в ухо, виски, под щекой, к вечеру я просто умирала от боли, и это все с обезболивающим. Мною было принято решение перейти на лечение к другому врачу, мужчине, он работает с микроскопом. Он все опять переделал, положил антибиотик и сказал прийти через неделю, если пройдет боль, но боль не прошла, мы подождали еще неделю. Затем боль тоже не прошла, но стала значительно меньше, но все равно не давала мне иногда спать, я настояла и врач положил мне постоянную пломбу. Боль меня не оставляла, ныло то сильнее то слабее, особенно когда я наклоняла голову, к вечеру и даже на погоду. Но это было все равно значительно менее выражено, чем меня лечила женщина. Врач несколько раз проверял другие зубы холодом и продуванием.  У меня потом конечно усиливались боли в этом зубе, но вроде он и реагировал сильнее всех при продувании, сказал другие зубы в норме. И на сегодняшний момент, а постоянная пломба стоит уже 3 недели как, зуб дает о себе знать, иногда ноет, особенно после еды, но я хоть вообще что-то ем мягкое на него. Но вот уже несколько дней у меня появились боли в челюсном суставе, сверху над этим зубом. Особенно, она проявляется утром, до обеда, присутствует чувство распирания и напряжения слева и иногда во всей челюсти и даже справа, но больше слева, иногда стреляет в ухо иногда в весок, утром было больно дотрагиваться до определенных мест в этом суставе да и вечером при нажатии чувствую боль. Так вот, наконец, мои вопросы: 1) Мог ли вызвать переодонтит, а он был по снимкам и может до сих пор есть, так как врач в др. клинике говорила про разряженность кости, стать причиной боли в суставе? 2) К какому врачу мне теперь идти, хирургу, стоматологу, где-то читала про гнатолога, но у нас в городе наверное такого врача нет, тогда к кому??3) Может мне сделать КТ, захватывает ли оно область сустава и можно ли определить там воспаление этим методом исследования? Я уже делала КТ несколько раз, последний от 23.04.13. Я в этом ничего не понимаю, врач всегда молчит. 4) Я все время склоняюсь вырвать этот зуб, но меня все время кто-нибудь останавливает. Так может так и сделать, у меня начали портиться анализы крови, расти СОЭ и падать гемоглобин. Теперь уже сама не знаю, может у меня уже какое аутоиммунное заболевание началось на фоне воспаления в этом зубе и имплант я потом туда уже не вставлю(( 5) Если я сейчас вырву этот зуб, то пройдет воспаление в суставе или это уже необратимый процесс? 6) Могут ли быть боли вызваны неправильным движение челюсти, во время еды? Я одно время пару недель старалась есть передними зубами, так как с другой стороны вырвали 6ку сверху 8 марта, а потом врач забыл там кусок и резал мне челюсть, сказал, как при синус лифтингге сбоку, чтобы вытащить этот кусок, а то лунка не зарастала. 7) Что можно поделать чтобы снять эти неприятные ощущения с сустава, может капы какие купить где нибудь или зарядку спец. или физ процедуры? Пожалуйста ответьте на вопросы, может у кого такое в практике было или читали где-нибудь. Заранее спасибо. Прилагаю снимки, делала в другой клинике, первый с временной пломбой примерно 3 недели назад, второй от 20.05.13 с постоянной.

post-34096-0-77355500-1369168798_thumb.jpg

post-34096-0-41959300-1369168809_thumb.jpg

Изменено пользователем Майло
Ссылка на комментарий

Сам периодонтит относится к зубу, и на сустав влиять не может.

На сустав очень даже могло повлиять то, что зуб вывели из прикуса на время лечения каналов в зубе. Это обычная методика лечения зуба. После каждого посещения ставили на зуб временную пломбу, эта пломба мягкая, и не может выполнять нужной функции для поддержки сустава в области жевательных зубов. Удаления зубов так же могло повлиять на здоровье суставов.

Для точного диагноза проблем с суставами нужно обследования. Если это действительно проблемы с суставом, то поможет только лечение у стоматолога который занимается этой проблемой. Обследования и возможное лечение может назначить доктор.

Ищите доктора, если проблемы с зубами точно все исключили уже.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх