Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Проленовый рот


Рекомендуемые сообщения

эх, рэп я не осилил :)

Класс!

 

Эдуард, фронт как-то планируешь выравнивать? И я еще не уловил куда ты подевал всю кость, которую вынул трепанами для имплантации?

Ссылка на комментарий

Очень понравилось. Везде только ауто? Там гле ССТ тоннельно , прижимные швы с какой целью? Так же вопрос: во фронте достаточно обьема тканей , почему зенит 21 выше 11?

Ссылка на комментарий

Seva, отличная работа. мембраны дентиум? на 1:38 немного не понятно: мембрана нерезорбируемая или "недорезорбировавшаяся"? и небольшой оффтоп, если позволите, кто чем делает нижний пропил при заборе блока? уж очень там место неудобное, я делаю насечки крупным твердосплавным шариком и потом отламываю, но все равно как-то не то...

Изменено пользователем non7top
Ссылка на комментарий

 

 

Эдуард, фронт как-то планируешь выравнивать? И я еще не уловил куда ты подевал всю кость, которую вынул трепанами для имплантации?

 

спасибо!

 

 

сейчас все подживет. пациент немного передохнет.

снимем слепочки. сделаем модельки и посмотрим что да как.

на самом деле там времянки часть отвалилась от 11 зуба.

ортопед пока не поправил.

 

кость из трепанов в 4-м секторе я положил в области "таблеточки" между 47 и 46

 

а во 2-м секторе я положил ее вестибулярно в области имплантатов 24 и 25 чтоб толще стало. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

 

Очень понравилось. Везде только ауто? Там гле ССТ тоннельно , прижимные швы с какой целью? Так же вопрос: во фронте достаточно обьема тканей , почему зенит 21 выше 11?

 

Спасибо!

Здесь блоки и ламинаты ауто, а графтинг - алло + ауто в соотношении 70/30. Если чисто ауто то результат будет еще лучше.

 

Про зениты ответил Bier`у 

Ссылка на комментарий

 

 

Seva, отличная работа. мембраны дентиум? на 1:38 немного не понятно: мембрана нерезорбируемая или "недорезорбировавшаяся"? и небольшой оффтоп, если позволите, кто чем делает нижний пропил при заборе блока? уж очень там место неудобное, я делаю насечки крупным твердосплавным шариком и потом отламываю, но все равно как-то не то...

 

Спасибо!

 

Да, мембраны Дентиум.

Это их нормальное состояние если открывать рану спустя 4-6 месяцев. Еще ни разу не видел чтоб она резорбировалась полностью на этом сроке.

 

Я делаю нижний подпил блока ультразвуком варио сург НСК. удобно достаточно быстро и безопасно.

Ссылка на комментарий

Ну это на вкус и цвет. Мне все понравилось. Мое мнение лучше выкладывать фото, чтобы все детально рассмотреть :)

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Работа колоссальная, супер!!! Чем вынимаете цилиндры после трепанов????

 

спасибо. 

после первой операции я выждал 4.5 месяца и пошел на вторую.

кость в зону аугментации еще достаточно мягкая. поэтому она выходит вместе с трепаном.

в плотной кости при сверлении трепаном чтоб извлечь выпиливаемую кость нужно трепан как бы смещать по кругу - тогда внизу основание блока будет меньше и потом вы блок сможете сколоть и достать. например зондам я это делаю.

 

а вообще для этого дела видел у кури специальный инструмент.

может кто сейчас на курсе у него (а я знаю такие есть) выставят сюда фотку этого инструмента!

Ссылка на комментарий

 

Работа колоссальная, супер!!! Чем вынимаете цилиндры после трепанов????

 

 

спасибо. 

после первой операции я выждал 4.5 месяца и пошел на вторую.

кость в зону аугментации еще достаточно мягкая. поэтому она выходит вместе с трепаном.

в плотной кости при сверлении трепаном чтоб извлечь выпиливаемую кость нужно трепан как бы смещать по кругу - тогда внизу основание блока будет меньше и потом вы блок сможете сколоть и достать. например зондам я это делаю.

 

а вообще для этого дела видел у кури специальный инструмент.

может кто сейчас на курсе у него (а я знаю такие есть) выставят сюда фотку этого инструмента!

Тут весь день обсуждаем :)

http://forum.stom.ru/topic/22149-rabota-na-modeli-cheliusti-stolbiki-laminat/

Ссылка на комментарий

 

 

Там гле ССТ тоннельно , прижимные швы с какой целью?

 

тут надкостница легко отделилась от кости и немного парусила. прижал весь этот бутерброд! 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

Там гле ССТ тоннельно , прижимные швы с какой целью?

 

 

тут надкостница легко отделилась от кости и немного парусила. прижал весь этот бутерброд!

Понятно. Какой изгиб и размер иглы использовали для этих прижимных швов?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх