Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Работа на модели челюсти (столбики + ламинат)


Рекомендуемые сообщения

Антон, на фотке дырку  сделали трепаном с каким наружным и внутренним диаметром?

 Игорь, внутренний 2 мм, наружный 3 мм

на фото трепан от дентсплая. Так же показывали от стомы - он больше похож на обычный трепан. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

спасибо,Иван. уже видел подобную методику.но как достать этот столбик,если нет подобного инструмента?сложно он выковыривается?

не за что :)

 

думаю, что серповидная гладилка справится.

 

Судя по живым операциям, столбик часто остается в трепане. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

такой инструмент видел у Гисенхагина на курсе, он срезает у основания !!!!!! :ph34r:  :D  :D  :D

!!!выкладывай фото!!!

 

Антон, к сожалению нет фото.

Рабочая часть выглядит как кочерга (изгиб под прямым углом), очень легко ломается внутри :)) Я сломал на мастер классе... :) (!!! :D )

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Вспомнил, инструмент от Гисенхагена не подойдет, он для кольцевидных трансплантатов. В данной методике не влезет..

Ссылка на комментарий

 Игорь, внутренний 2 мм, наружный 3 мм

на фото трепан от дентсплая. Так же показывали от стомы - он больше похож на обычный трепан. 

сегодня нашел этот трепан, он под заказ, в каталоге фриоса , можно заказать у стомуса

 

не за что :)

 

думаю, что серповидная гладилка справится.

 

Судя по живым операциям, столбик часто остается в трепане. 

 в том же каталоге есть и "чудо-инструмент", по-моему, стоил около 3х т.р

Ссылка на комментарий

Иван спасибо, сегодня смотрел в магазине фрезы Devi, мне понравились больше. Толщина так же около 1 мм, но в верхней части и средней есть дырки , через которые столбик кости вытолкнуть легко можно. Диаметры разные. У меня две здоровые 6 и 7 мм есть, вроде ничего. Наверное их и возьму. Зафоткаю если чего. Гвоздодер из гладилки можно самому соорудить, сделать его меньше 1 мм в толщину и 14 мм длиной, ну и радиус примерно посмотреть.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх