Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Товарищи ортодонты помогите советом


Nadi*

Рекомендуемые сообщения

Мне 20 лет. Собираюсь поставить брекеты, обошла все местные клиники. Вроде выбрала врача и остановилась на отечественных лигатурных (вроде так) брекетах. Доктор направил на удаление 2-х верхних 4-ок и одну нижнюю 2-ку.

В тех клиниках где рекомендовали Damon обещали идеальный результат без удаления.

Я выбрала с удалением и очень сомневаюсь в правильности принятого решения.

post-3131-1201090186_thumb.jpg

post-3131-1201090199_thumb.jpg

post-3131-1201090511_thumb.jpg

post-3131-1201090520_thumb.jpg

post-3131-1201090535_thumb.jpg

post-3131-1201090543_thumb.jpg

Изменено пользователем Nadi*
Ссылка на комментарий

Выложила фото, правда с телефона.

 

По ним что-то можно сказать или необходимы различные снимки, фото слепков???

 

Я конечно ничего в этом не понимаю, но мне кажется что верхним зубам на столько не хватает места, что поставить их в ряд не реально????!!! Врачи говорили что для того чтоб они стояли правильно не хватает порядка 10-12мм. А если эти Damon и обладают такой чудесной силой, то поставив зубы в ряд - увеличится челюсть и изменится лицо???? Этого я точно не хочу.

Изменено пользователем Nadi*
Ссылка на комментарий

Мое мнение - если и удалять, то все четверки. Не пойму зачем двойку дергать. Послушаем что мэтры скажут.

Ссылка на комментарий

Мое мнение - если и удалять, то все четверки. Не пойму зачем двойку дергать. Послушаем что мэтры скажут.

 

А почему четыре зуба-то? Какой прикус? Хотелось бы ещё увидеть фотографии зубных рядов при смыкании. Ждём-с!
Ссылка на комментарий

Йо, хотя бы метод Снагиной нужно применить. Для приличия. :D

И если будет 2 ст.,то удалять, все таки четверки. Смысл убирать зуб из "эстетической группы" (это я про 2-ой резец), если будет использоваться брекет-система?

Вариант с удалением фронтальных нижних прокатывал лишь при лечении пластинками. Помню сам применял подобные варианты от безысходности, так как не было брекетов, а тут....странно.

Хотя тому доктору лучше видно,чем нам с фотографий телефонных. Можно было и от руки для прикола нарисовать ситуацию, получилось бы идентично :lol::blink:

 

А кто тут в паханах? Ой, я имею в виду в мэтрах? :D

Изменено пользователем DrErix
Ссылка на комментарий

А если эти Damon и обладают такой чудесной силой, то поставив зубы в ряд - увеличится челюсть и изменится лицо???? Этого я точно не хочу.

 

Так дайте нам Ваше лицо, тогда и разговор будет более предметным. Необходимо, как минимум, ТРГ, ОПТГ, г.модели челюстей посмотреть. Эти фотки с мобильника, не серьёзно...

 

А кто тут в паханах? :blink:

 

Вроде как Премоляр ходит, помнится на сход всех собирал :D
Ссылка на комментарий

Так дайте нам Ваше лицо, тогда и разговор будет более предметным. Необходимо, как минимум, ТРГ, ОПТГ, г.модели челюстей посмотреть. Эти фотки с мобильника, не серьёзно...

Вроде как Премоляр ходит, помнится на сход всех собирал ;)

 

согласен..по фото с мобилы план лечения не определишь...Мало данных...

 

Мне 20 лет. Собираюсь поставить брекеты, обошла все местные клиники. Вроде выбрала врача и остановилась на отечественных лигатурных (вроде так) брекетах. Доктор направил на удаление 2-х верхних 4-ок и одну нижнюю 2-ку.

В тех клиниках где рекомендовали Damon обещали идеальный результат без удаления.

Я выбрала с удалением и очень сомневаюсь в правильности принятого решения.

 

макродентия явная...сужение в.челюсти тоже налицо...Деймоны-это не панацея.Ваши зубы(а они крупные) невозможно все разместить в челюсти...Улыбка будет неестественно широкой :) .Лечение с удалением+возможна реставрация резцов(уменьшение мезиодистальных размеров)..По поводу н.челюсти не все так однозначно..(не воспринимайте это как руководство к действию!!!Это все приблизительно и основывается ТОЛЬКО на фото!!!)

 

и почему это вы сомневаетесь в правильности выбранного лечения?????Совет-чем больше вы ходите по клиникам,тем больше возникнет вопросов...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх