Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Герпес или стоматит?


Даина

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я с давних лет страдаю вирусом герпеса. Последние лет десять высыпаний не было. Но несколько дней назад стал страшно чесаться нос, я сперва подумала, что это моя аллргия активизировалась. Ан нет. На третий день на слизистой носа появились знакомые высыпания. И через день на нижней десне появились мелкие пупырышки белого цвета, такое впервые. Мне посоветовали их обработать настойкой прополиса. И то ли настойка была крепкая, то ли болезнь активировалась. В общем теперь у меня образовалась одна язва с полсантиметра, болит(!) Действительно ли это тоже герпес или всё же стоматит? Подскажите как лечить? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Выложите фото.

Возможно и герпес и ожог Вашей настойкой..

К сожалению сейчас не получается сфотографировать, получается как от размыто и от вспышки ничего не видно.

Ссылка на комментарий

 

Здравствуйте.

Выложите фото.

Возможно и герпес и ожог Вашей настойкой..

К сожалению сейчас не получается сфотографировать, получается как от размыто и от вспышки ничего не видно.

 

Без вспышки при хорошем освещении сфотографируйте в режиме МАКРО.

Ссылка на комментарий

Возможно что герпетический стоматит. Форменные элементы поражения при этом заболевании имеют тенденцию к слиянию. На своей практике встречал несколько раз слившиеся "язвы" более1,5 см в диаметре, все были у детей и как правило при ОГС. Выложите фото. Вместо того что бы мазать про полисом начните принимать ацикловир внутрь по схеме, местно оксолиновая мазь и ацикловир мазь, полоскания хлоргексидином

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх