Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Нужна помощь специалиста по имплантации


Рекомендуемые сообщения

год назад у меня удален передний зуб верхней челюсти и сразу мне сделана наращивание костной ткани и пришита мембрана. все через две недели зажило, поставили бабочку на фотопломбы. меня она очень устраивала - смотрелась очень красиво и естественно. Но решился обратиться в клинику по имплантации. мне сказали, что надо еще наращивать костную ткань. Но врач меня уверил, что сможет мне нарастить костную ткань и вставить имплант за одну операцию. Я сдал все анализы. Во время операции все пошло не так. им привезли новый стул и когда мне только начали ее делать с него пошла вода, слюноотсос не работал. я сидел там с раскрытым ртом, весь в крови. а так ходили то уборщица, то потом пришел некий грязный сантехник и ходил то вокруг стула, то в подвал. я был в шоке, но вариантов у меня не было, да и говорить ничего не мог. сделали мне операцию в пятницу. за выходные мембарама у меня начала жутко вонять и к приему к понедельнику - она просто висела там. доктор сказал, что мой организм ее отверг (хотя год назад мне делали тоже самое, только в другом месте и все прижилось). Опять все разрезал вычистил, но немного костной ткани и имплант оставил там. через день к нему пришел, он сказал, что все хорошо. потом были майские выходные, все это время из раны выделялось желтое вещество а иногда была боль правой части верхней челюсти. я пришел к нему на прием, он показал, что имплант подвижен и не прижился, но предложил месяц так походить и посмотреть, что будет, несмотря на гнойные выделения. у меня через месяц свадьба и почитав на форумах информацию, я понял, что ждать с тут нечего.я пришел к нему в понедельник, а он говорит, что у него все занято до пятницы и ничего страшного за это время не произойдет.

Нужно мнение независимого специалиста о действиях моего врача. Закрадывается у меня мнение о его не компетентности. что-то он совсем молод. завтра мне к нему на прием, а я что-то совсем нервничаю.

Заранее благодарен за помощь в такой неприятной ситуации.

Ссылка на комментарий

Снимки не настолько информативны чтоб сделать вывод о сложившейся ситуации.

Сделайте КТ (компьютерная томография)

 

я живу не в большом городе и сомневаюсь о наличии компьютерной томографии здесь да и времени уже нет. Но мне вот что интересно, выделение гноя по краям импланта и его подвижность - что это значит и что следует делать, с такими снимками какие есть?

Ссылка на комментарий

 

Снимки не настолько информативны чтоб сделать вывод о сложившейся ситуации.

Сделайте КТ (компьютерная томография)

 

я живу не в большом городе и сомневаюсь о наличии компьютерной томографии здесь да и времени уже нет. Но мне вот что интересно, выделение гноя по краям импланта и его подвижность - что это значит и что следует делать, с такими снимками какие есть?

Удалять имплантат, чем раньше, тем лучше. Не очень ясна позиция вашего врача, я принимаю пациентов с осложнениями вне записи, а если меня нет в городе, договариваюсь с коллегами.
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

 

Снимки не настолько информативны чтоб сделать вывод о сложившейся ситуации.

Сделайте КТ (компьютерная томография)

я живу не в большом городе и сомневаюсь о наличии компьютерной томографии здесь да и времени уже нет. Но мне вот что интересно, выделение гноя по краям импланта и его подвижность - что это значит и что следует делать, с такими снимками какие есть?

Удалять имплантат, чем раньше, тем лучше. Не очень ясна позиция вашего врача, я принимаю пациентов с осложнениями вне записи, а если меня нет в городе, договариваюсь с коллегами.

 

Согласен. 30 минут всегда найти можно.

Ссылка на комментарий

спасибо за ответы. вчера удалили мне имплант. просто его достал - не выкручивал.Стоматология по отзывам хорошая,вот только надо было мне выбирать с хирургом.Парень он неплохой, но я понял у него просто мало опыта, а проситься к другому врачу как то не красиво. Сначала мне он говорил, что насыпет мне туда искусственной кости, а потом сказал, что толку не будет и вообще имплант мне можно будет поставить только при пересадке кости из подбородка, но у них этого не делают. Сказал что надо ставить мост. я решил повременить и поставить обратно бабочку. что-то я настрадался за месяц у него. простите за наглость, но на самом деле больше узнать негде. Он мне удалил имплант вчера в 11:00. все время сочилась кровь, и теперь на следующий день тоже сочится - это нормально?

и действительно ничего более не остается как поставить мост или пересаживать кость из подбородка?

спасибо за помощь. 

Ссылка на комментарий

Павел, есть масса способов по костной пластике, но подбородок не самое лучшее место для забора кости. Лучшего способа нет, каждый врач выбирает удобный для себя способ, с которым он получает стабильные результаты. Во многом успех метода обусловлен мануальными навыками и опытом конкретного специалиста.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

всем спасибо за помощь. вроде все заживает (тьфу-тьфу). правда после установки имплатна и его удаления - яма стала больше. не знаю как все закроет бабочка.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх