Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Нужно удалить 8 зубов. Наркоз применять нельзя. Что делать?


Татьяна Владимировна

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые стоматологи! Какие существуют методики удаления зубов, когда человеку нельзя применять наркоз? Может быть удаление под гипнозом и т.п. Подскажите, пожалуйста! Анестезиологи настаивают на подборе наркоза, а человек уже боится, т.к. ранее проводил тесты и каждый раз доходило практически до остановки сердца. Зубы достаточно проблемные - есть гранулемы и кисты. Десны слабые - пародонтоз.

Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий

Уважаемые стоматологи! Какие существуют методики удаления зубов, когда человеку нельзя применять наркоз? Может быть удаление под гипнозом и т.п. Подскажите, пожалуйста! Анестезиологи настаивают на подборе наркоза, а человек уже боится, т.к. ранее проводил тесты и каждый раз доходило практически до остановки сердца. Зубы достаточно проблемные - есть гранулемы и кисты. Десны слабые - пародонтоз.

Заранее благодарна.

 

С каких это пор тесты на аллергию проводят на живом человеке??? Ей что, вкалывали препарат и смотрели, выживет или нет? Тогда наверное будет большим откровением еще раз напомнить то, о чем в форумах уже неоднократно писалось! Аллергологические пробы проводят на крови, а не на пациенте. Сдать немного крови для анализов можно и без анестезии. Подобрать анестетик можно всегда, о чем Вам уже несколько раз говорили, а потом спокойно лечиться. Если этот вариант категорически не устраивает, то конечно кроме гипнотизеров надеяться не на кого. Только гипнотизеры тоже ничего не обезболивают. Они могут выключить или переключить сознание, но кора и подкорка боль ощущать будут по полной программе и это потом ой как скажется!

Ссылка на комментарий

С каких это пор тесты на аллергию проводят на живом человеке??? Ей что, вкалывали препарат и смотрели, выживет или нет? Тогда наверное будет большим откровением еще раз напомнить то, о чем в форумах уже неоднократно писалось! Аллергологические пробы проводят на крови, а не на пациенте. Сдать немного крови для анализов можно и без анестезии. Подобрать анестетик можно всегда, о чем Вам уже несколько раз говорили, а потом спокойно лечиться. Если этот вариант категорически не устраивает, то конечно кроме гипнотизеров надеяться не на кого. Только гипнотизеры тоже ничего не обезболивают. Они могут выключить или переключить сознание, но кора и подкорка боль ощущать будут по полной программе и это потом ой как скажется!

 

Doc, не ведитесь.Пациентка уже этот вопрос Анестезиологу задавала, но так и не поверила, решила в этом разделе спросить. Похоже у Татьяны Владимировны свое устоявшееся мнение, и она хочет просто услышать его подтверждение.

З.Ы. А в ортодонтическом разделе мы от нее фоток так и не дождались. :)

Ссылка на комментарий

Уважаемые стоматологи! Какие существуют методики удаления зубов, когда человеку нельзя применять наркоз? Может быть удаление под гипнозом и т.п. Подскажите, пожалуйста! Анестезиологи настаивают на подборе наркоза, а человек уже боится, т.к. ранее проводил тесты и каждый раз доходило практически до остановки сердца. Зубы достаточно проблемные - есть гранулемы и кисты. Десны слабые - пародонтоз.

Заранее благодарна.

 

'Татьяна Владимировна' не путайте нас Наркозом и анестезией. Если на местную анестезию - аллергия (такое бывает), то общий наркоз можно подобрать всегда.
Ссылка на комментарий

Спасибо за Ваш ответ. Мне анестезиолог все подробно объяснил. Действительно непонятно почему гематологи отправили ее в 1-ю городскую стоматологическую поликлинику и там проводили такие тесты, а не просто взяли анализ крови. Это было в 2003 году, записи остались, попробую выяснить в чем там было дело.

Скорее всего общий наркоз в больнице просто подобрали неудачно. Вон она теперь и трусит.

Еще раз благодарю.

Ссылка на комментарий

Спасибо за отклик. Ваш коллега мне подробно все объяснил. Надеюсь он подскажет куда можно обратиться. Мне и нужно решение вопроса, но только без риска для жизни, чтобы не наткнуться на специалистов похожих на тех, кто напугал ее до смерти, проводя пробы как я уже описывала раньше.

С наилучшими пожеланиями.

Ссылка на комментарий

Приветствую Вас! Призыв к участникам форума "не вестись" я оценила. Жаль, что Вы меня не поняли.Я пришла на форум, чтобы получить детальный совет профессионалов и разобраться в ситуации. Я очень занятой человек и мне некогда заниматься словоблудием. Если Вы действительно профессионал, коим себя презентуете, то предложите свое решение вопроса. Я - юрист, а не врач, мне трудно понять сразу все нюансы.

Да, о каких фото в ортодонтическом отделе Вы пишете, поясните, пожалуйста. Я не в курсе.

Всех благ.

Ссылка на комментарий

Да, о каких фото в ортодонтическом отделе Вы пишете, поясните, пожалуйста. Я не в курсе.

Всех благ.

 

Сорри, там посетитель Татьяна Вл. Ник очень похожий, перепутал.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх