Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Не хватает слизистой после костной пластики


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток,коллеги!Мне очень нужна Ваша помощь.После костной пластики блоком рана была ушита неполностью,была видна мембрана.Слизистая первоначально была в рубцах(после неудачных цистэктомий ).Через 5 дней после пластики швы разошлись,мембрана ещё стоит.Натянуть слизистую нет возможности,слишком плотные рубцы.Что делать?Возможна ли здесь пластика ССТ или СДТ?

Ссылка на комментарий

Мое мнение:. Ничего уже не сделать. Местно обработка антисептиком и ждать эпителизации или обнажения блока.

А если взять подслизистый лоскут на ножке и попробовать перекрыть мембрану?Приживётся?

Ссылка на комментарий

Так вы начнете рану раскрывать и все развалится

Там и так всё на честном слове держится.Швы-то можно снова наложить?А то из 7-ми швов остался только один.

Ссылка на комментарий

Ну если на честном слове, можно рискнуть, но мембрану по идее менять нужно

 

Просто если таки развалится, будет пичалька еще больше, чем сейчас

Ссылка на комментарий

Ну если на честном слове, можно рискнуть, но мембрану по идее менять нужно

 

Просто если таки развалится, будет пичалька еще больше, чем сейчас

Спасибо огромное за советы.Извиняюсь за тупость,но можно рискнуть швы снова наложить или всё-таки лоскут на ножке?Очень переживаю,потому что такое впервые.А если мембрану менять,то я ведь могу ещё больше каку сделать.

Ссылка на комментарий

Ну если на честном слове, можно рискнуть, но мембрану по идее менять нужно

 

Просто если таки развалится, будет пичалька еще больше, чем сейчас

Спасибо огромное за советы.Извиняюсь за тупость,но можно рискнуть швы снова наложить или всё-таки лоскут на ножке?Очень переживаю,потому что такое впервые.А если мембрану менять,то я ведь могу ещё больше каку сделать.

 

Ну я не очень представляю как раскрыться отслоить небный лоскут, пришить все на место и при этом не порвать нафиг уже промокшую в слюне мембрану

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Лучше не трогайте. Антисептика и все.

Всем,кто откликнулся-большое спасибо.Сегодня наложила снова швы очень аккуратненько.Теперь буду ждать либо оголения блока,либо эпителизации.

Ссылка на комментарий

Каждое последущее ваше вмешательство будет ухудшать трофику и без того плохопитаемой зоны. Оставьте всё как есть, ведите вторичным натяжением.

Изменено пользователем умножающий печаль
Ссылка на комментарий

Каждое последущее ваше вмешательство будет ухудшать трофику и без того плохопитаемой зоны. Оставьте всё как есть, ведите вторичным натяжением.

Что я и делаю,веду вторичным натяжением.Постараюсь отписаться о последствиях.И ещё раз всем СПАСИБО!

Ссылка на комментарий

если кое паком с солеосерилом или антибиотиком закрыть

без толку, это как мавзолей, - блок помрет, микробам в кайф.

Неужто он там живой? :)

Ссылка на комментарий

если кое паком с солеосерилом или антибиотиком закрыть

без толку, это как мавзолей, - блок помрет, микробам в кайф.

Неужто он там живой? :)

топик стартер говорит, что пока надежда есть :)

Ссылка на комментарий

Да не,он там изначально уже мёртвый,просто как каркас стоит ,прорастает себе кондуктивно  и всё.Вот инфицированный ли уже,вот это главный вопрос.И скорее всего,что да.Мембрана защищает ведь только от мягких тканей,а не от инфекции.

Изменено пользователем annda
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх