Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Клиновидный дефект,помогите с планом лечения.


dantist-ya

Рекомендуемые сообщения

Кстати,КД что на фото достиг таких размеров всего за год. До этого пац наблюдался ,была консультация за правильную гигиену,чистку полости рта. Образ жизни не менял,кушал все тоже самое,зубы чистил без фанатизма,щетка средней степени жесткости,так в чем же все таки кроется причина КД ?.....

Изменено пользователем dantist-ya
Ссылка на комментарий

то и значит, если полость глубоко под десной и не представляется сделать уступ на зубе, делают на пломбе- чего делать незя! зуб на выход-имплант.

Ссылка на комментарий

то и значит, если полость глубоко под десной и не представляется сделать уступ на зубе, делают на пломбе- чего делать незя! зуб на выход-имплант.

Ну почему же? Если есть возможность делают удлинение коронки.

Ссылка на комментарий

To Sergio:а рецидивов после сст не бывает? И кд так прямо закрывают хирургическим путём, не пломбируя предварительно? Спасибо.

Адекватно выполненная манипуляция может улучшить прогноз на десятилетия.

Ссылка на комментарий

Думаю всеж лучше сначала хирургия, а что останется реставрировать. Еще вопрос ,как Вы считаете, возможно ли после такой пластики делать ретракцию деснев края с целью реставрации, я имею ввиду нити или пасты, не спровоцирует ли это снова рецессию?

Ссылка на комментарий

Думаю всеж лучше сначала хирургия, а что останется реставрировать. Еще вопрос ,как Вы считаете, возможно ли после такой пластики делать ретракцию деснев края с целью реставрации, я имею ввиду нити или пасты, не спровоцирует ли это снова рецессию?

Не раньше, чем через 3 мес можно делать ретракцию. Не спровоцирует.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

To Cт@ся: спасибо.посоветуйте литературу,где можно прочитать (желательно с иллюстрациями ) про операцию.

Здесь http://forum.stom.ru/topic/18245-klinicheskie-sluchai/
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх