Перейти к содержанию
Стоматология для всех

посоветуйте план лечения


serg_vs

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем!

Подскажите план лечения и варианты протезирования, был в нескольких клиниках план лечения и удаления примерно такой:

1) Профессиональная чистка зубов( как я понял удаление зубного камня)

2) Парадонтологическое лечение

3) удаление:16,18,22,28,37,38,45,48

4) косметическое восстановление Р 1-К

5) под протезирование Р1-К

6) под протезирование Р 3-К

после 1 снимка был удален 8 и остаток 7 слева снизу.

первый файл ноябрь 2012года, на втором спустя три месяца потеря еще 1,5 зуба,заштрихованы.

вопрос в том какое протезирование делать? есть ли какие нибудь новые методы протезирования при парадонтозе?

post-33985-0-97257900-1368458910_thumb.jpg

post-33985-0-01197300-1368458959_thumb.jpg

Изменено пользователем serg_vs
Ссылка на комментарий

Судя по всему речь идет не о парадонтозе, а пародонтите. Все верно говорите-в начале наводим чистоту и порядок во рту(снимаем камни, удаляем не подлежащие сохранению/лечению зубы или их корни а затем протезирование). Затем необходимо посмотреть прикус, точнее параллельно с парадонтодогией работа ортодонту-по орто есть признаки патологической стираемости!!! А уже после этого съемное протезирование/ или имплантация

Ссылка на комментарий

Судя по всему речь идет не о парадонтозе, а пародонтите. Все верно говорите-в начале наводим чистоту и порядок во рту(снимаем камни, удаляем не подлежащие сохранению/лечению зубы или их корни а затем протезирование). Затем необходимо посмотреть прикус, точнее параллельно с парадонтодогией работа ортодонту-по орто есть признаки патологической стираемости!!! А уже после этого съемное протезирование/ или имплантация

спасибо за ответ, хотелось бы выяснить примерное время лечения, удаления, протезирования? два, три месяца? хотябы очень примерные сроки. у меня работа по командировкам 2 мес в дали от дома, поэтому хочу знать на сколько месяцев договариваться на отпуск, в клиниках где я был говорят давайте начнем лечение удаление, а мне потом как то работать надо..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх