Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Перелечивать или нет?


Киса9

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне 7 лет назад удаляли нерв из 6 зуба. Анестезия взяла только с третьего укола, я там просто рыдала от ужаса.

Самое страшное началось через две недели, зуб начал болеть от холодного, от горячего, от прикусывания, я на стенку лезла.

В другой стоматологии сделали снимок и сказали, что каналы не запломбированы до конца. Я пошла со снимком в т стоматологию, где лечили, но они отказались перелечивать, т.к. каналы должны сами "мумифицироваться", сказали, что болит соседний зуб и оттуда надо нерв удалять, а еще лучше за компанию и 8-й зуб вообще удалить. Я не стала, т.к. мне было очень страшно и жалко денег.

Полгода я с этим зубом на стены прыгала, а к лету он сам прошел!!

Где-то через год я простудилась, и зуб заныл, и прошел. И так каждые полгода - как простужусь, он заноет, поболит и проходит.

Пару лет назад я делала снимок, и мне опять сказали, что каналы не пройдены до конца и надо перелечивать.

А я боюсь.

и вот я опять простудилась, и зуб заныл, и болит уже неделю, и прикусывать на него больно, десна изнутри чешется, полчелюсти болит, рот больно открывать, и даже лимфоузел внизу воспалился.

И я не знаю, может, подождать и он сам пройдет.

Подскажите, больно ли распломбировывать каналы?

Спасибо1

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Мне 7 лет назад удаляли нерв из 6 зуба. Анестезия взяла только с третьего укола, я там просто рыдала от ужаса.

Самое страшное началось через две недели, зуб начал болеть от холодного, от горячего, от прикусывания, я на стенку лезла.

В другой стоматологии сделали снимок и сказали, что каналы не запломбированы до конца. Я пошла со снимком в т стоматологию, где лечили, но они отказались перелечивать, т.к. каналы должны сами "мумифицироваться", сказали, что болит соседний зуб и оттуда надо нерв удалять, а еще лучше за компанию и 8-й зуб вообще удалить. Я не стала, т.к. мне было очень страшно и жалко денег.

Полгода я с этим зубом на стены прыгала, а к лету он сам прошел!!

Где-то через год я простудилась, и зуб заныл, и прошел. И так каждые полгода - как простужусь, он заноет, поболит и проходит.

Пару лет назад я делала снимок, и мне опять сказали, что каналы не пройдены до конца и надо перелечивать.

А я боюсь.

и вот я опять простудилась, и зуб заныл, и болит уже неделю, и прикусывать на него больно, десна изнутри чешется, полчелюсти болит, рот больно открывать, и даже лимфоузел внизу воспалился.

И я не знаю, может, подождать и он сам пройдет.

Подскажите, больно ли распломбировывать каналы?

Спасибо1

Не больно. Это точно. Обязательно и незамедлительно нужно бежать в хорошему врачу. А иначе потеряете зуб. А вообще, прежде чем спрашивать советы, нужно предоставлять R-снимки или другие данные. Само, увы, ничего не проходит, думаю, что сами в этом убедились.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх