Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Как снять брекеты?


dr.i

Рекомендуемые сообщения

Привет.Я сам не ортодонт ,у меня попросили просто снять брекеты у ребенка т.к. сам ортодонт переехал,подскажите пожалуста каким образом ,шедяще можно снять брекеты.благодарю.

Ссылка на комментарий

Не имея соответствующего инструментария, снять "щедяще" брекеты не получится. А ретенцией тоже вы заниматься будете? Фиксировать ретейнеры..? Думаю нет...

п.с. "Просто снять брекеты" может обернуться большими проблемами,т.к. вдруг произойдет рецидив,зубы развернуться...С претензиями придут к вам.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

можно каппу сделать. и какой такой инструментарий нужен?? щипцы и энхенсы--очень специальный инструментарий

Тоесть вы считаете,процедура "снятия брекетов" пустяковая и не требует спец.навыков? Мнение распространенное и не профессиональное. Из серии-" в ортодонтии только брекеты наклеить надо,остальное они сами сделают"

Инструмент нужен специальный,щипцы для снятия брекетов.Вы умеете ими правильно пользоваться,чтобы не сколоть эмаль вместе с брекетом? Эти щипцы разве есть у каждого стоматолога? Каппу на какую челюсть вы собираетесь сделать и какой толщины? Вы уверены что случай закончен полностью и ортодонт сделал все что планировал?

И последнее-в случае рецидива,когда пациент подаст на вас в суд,в суде зададут вам вопрос-а какое вы имели право снимать брекеты? По каким показаниям вы выбирали те или иные способы ретенции? Почему не сделали контрольную ОПТГ для определения положения корней? Почему не учли последующее прорезывание 8рок,и связанный с этим рецидив?

Вы ответите-" А что,я тупо снял брекеты. И каппу сделал. Это же элементарно. Знаний то специальных не надо.Любой может это сделать"

п.с. Не надо заниматься самодеятельностью. Каждый специалист должен делать свою работу сам,профессионально. Слава богу,что ортодонты не ставят пломбы,а терапевты не "клеят" брекеты

  • Поддерживаю 7
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

с одной стороны снять не сложно если нет специального инструмента они легко снимаются Ультрозвуком,гораздо удобнее и быстрее .чем когда брекет срывается щипцами,каппу отпрессовать или ретейнер приклеить не проблема.Но соглашусь с комментарием выше,если неуверенны в результате,отколите зуб или рецидив,что тогда?Хочетсяконечно помочь людям,но кто потом поможет вам,пациенты всегда милы и жалостливы когда им нужно,но оч беспощадны когда недовольны результатом

Ссылка на комментарий

с одной стороны снять не сложно если нет специального инструмента они легко снимаются Ультрозвуком,гораздо удобнее и быстрее .чем когда брекет срывается щипцами,каппу отпрессовать или ретейнер приклеить не проблема.Но соглашусь с комментарием выше,если неуверенны в результате,отколите зуб или рецидив,что тогда?Хочетсяконечно помочь людям,но кто потом поможет вам,пациенты всегда милы и жалостливы когда им нужно,но оч беспощадны когда недовольны результатом

Ультразвуком????????????????

Похоже я отстала от жизни!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Ко мне тоже месяца два назад обращались с просьбой снять брекеты. Отправила к ортодонту.

А по поводу снятия брекетов ультразвуком - имеется ввиду использование специальной насадки G7. Хотя зачем, если есть специальные щипцы для снятия брекетов.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх