Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Зуб №36 лечение


user111

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Зуб №36. Стояла пломба. Пломбу удалили, сказали что нужно удалять нерв. Зуб не болел. Положили мышьяк на неделю. В этот же день я его удалил, потому что не был уверен в необходимости такого лечения. Нерв живой и не болит. Читаю в интернете, что пульпит - это обратимое заболевание, если оно не перешло в гнойную форму. Кальцийсодержащие прокладки и антибиотиковые повязки способствуют образованию вторичного дентина.

 

Мне не нужны уроки в области стоматологии, просто хотелось бы услышать адекватное обоснование и принять решение, ведь каждый из нас сам несет ответственность за свое здоровье.

 

Спасибо

post-33957-0-81804300-1368247115_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Я так понимаю, что это снимок до "мышьяка"? Поменяйте врача, пусть Вам удалят пульпу под анестезией (если она еще потребуется), качественно обработают и запломбируют каналы, возможно в несколько посещений. Этот метод лечения называется витальная пульпэктомия (если там еще что-то витально). Настоятельно рекомендую не тянуть, раз Вы самостоятельно удалили "мышьяк", то зуб сейчас открыт, а это совсем не есть хорошо. По поводу консервативного лечения пульпита, то не думаю, что конкретно в Вашем случае оно будет верным. У него вообще очень ограниченные показания. Информация в интернете о таких методах лечения зачастую отнюдь не актуальная. Главное не затягивайте, найдите хорошего специалиста, перестаньте заниматься самодиагностикой и лечением.

P.S. Мой пост актуален, если Вам вскрыли полость зуба и поставили "мышьяк".

Изменено пользователем kama2005
Ссылка на комментарий

kama2005, по крайней мере то, что врач ставила, она называла мышьяком. Где-то читал что могут ставить какой-то другой "раствор".

Это снимок после мышьяка, сделан позавчера. Нерв чувствителен, т.е. полностью живой

Ссылка на комментарий

kama2005, по крайней мере то, что врач ставила, она называла мышьяком. Где-то читал что могут ставить какой-то другой "раствор".

Это снимок после мышьяка, сделан позавчера. Нерв чувствителен, т.е. полностью живой

Там за несколько дней уже куча микробов обсеменила пульпу.

Кальцийсодержащие прокладки эффективны ,если их применять сразу, а не через несколько дней.

Скорее всего, процесс уже необратим, каналы надо лечить.

Ссылка на комментарий

Redrum, а если антибиотик положить?

 

Бесполезно.

Вам правильно написали. Если вскрытый нерв сразу закрывать, то все может быть хорошо. Но если с открытой полостью походить, то нерв нужно убирать.

Ссылка на комментарий

Redrum, а если антибиотик положить?

Время не тратьте, уже своими действиями резко снизили проноз успешного лечения, оставив зуб открытым. Нужно бежать к хорошему врачу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх