Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Шероховатость зубов


TorchTT

Рекомендуемые сообщения

Неделю назад сделал чистку зубов нижней челюсти от камня - сначала прочистили ультразвуком, затем, помазав специальной пастой, машинкой сняли налет, далее промыли специальным веществом и наложили лечебные пленки, которые снял на следующий день.

 

Позавчера ночью ел финики и чернослив и случайно заснул не почистив зубы. Утром проснулся со скрежещущими зубами, почистил 2 раза пастой - помогло совсем незначительно, даже мылом пытался - все-равно осталась какая-то шероховатость и зубы скрежещут. Даржал во рут теплую воду и затем чистил - тоже безрезультатно. Помимо этого, если нижними передними зубами "мягко" прикоснуться к верхним передним зубам, то при размыкании ощущение, что зубы чуть-чуть прилипли.

 

Ранее, выезжая на природу с ночевкой тоже ел сладкое без чистки зубов, но после чистки все восстанавливалось.

 

Подскажите, пожалуйста, что это такое? Может ли это быть последствием чистки зубов у гигиениста? Если да - на сколько это фатально и можно ли восстановить прежнее состояние?

 

Забегая вперед, какова вероятность, что произошло размягчение эмали без возможности восстановления?

 

Признаться, крайне переживаю, поскольку у меня и так несколько месяцев назад началось истончение эмали сверху-вниз, по анализам на микроэлементы - все отлично, есть подозрения на нарушения кровобращения и кандидоз, который у меня сейчас есть + прочитал недавно, что кандиды выделяют кислоту, которая разрушает эмаль.

Изменено пользователем TorchTT
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх