Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Удалять зубы или переплобировать каналы


Лилу8

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Сделала КТ врач говорит, что 14 корень надо удалять я согласна. 15 удалять, 16 вторичный кариес удалять, 37 удалять. По снимку говорит что костная ткань пазрушилась, на корняя зубов у 14,15,16 гранулемы и зубы не спасти, так ли это. Пожалуйста помогите консультацией. Мой адрес miss.gromiko2011@yandex.ru

post-33953-0-11709200-1368113899_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Здравствуйте

Я бы тоже все перечисленные зубы удалил, скорее всего на этом все не закончится.

На консультации ортопеда и ортодонта были?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Здравствуйте

Я бы тоже все перечисленные зубы удалил, скорее всего на этом все не закончится.

На консультации ортопеда и ортодонта были?

Я не была у них. А почему на этом не закончиться ? Пожалуйста напишите.

Ссылка на комментарий

18 на удаление, 47 скорее всего тоже.

Советую сходить на консультацию к ортопеду для составления плана лечения

Благодарю за совет

Ссылка на комментарий

18 на удаление, 47 скорее всего тоже.

Советую сходить на консультацию к ортопеду для составления плана лечения

47 зуб удалять? Это зуб мудрости он у меня лезет, ночью чуть болит, может ровно вылезет?

Ссылка на комментарий

 

47 зуб удалять? Это зуб мудрости он у меня лезет, ночью чуть болит, может ровно вылезет?

Это не зуб мудрости.

Ночью болят зубы, которые требуют лечения.

Ссылка на комментарий

47 зуб удалять? Это зуб мудрости он у меня лезет, ночью чуть болит, может ровно вылезет?

Это не зуб мудрости.

Ночью болят зубы, которые требуют лечения.

А это не 48?

Ссылка на комментарий

47 зуб удалять? Это зуб мудрости он у меня лезет, ночью чуть болит, может ровно вылезет?

Это не зуб мудрости.

Ночью болят зубы, которые требуют лечения.

А это не 48?

Здравствуйте. Мне возможно будут удалять на снимке слева а у меня во рту 4,5,6 зубы справа. Сколько см корни вы можете сказать у меня по снимку? Я панически боюсь приближения часа когда сяду в кресло стоматолога хирурга. Пью валерьянку, воды не могу напиться. Зубы не болят там и нервов нет. У меня перед сном давит с права теперь я знаю что это зуб режется, в ряду где будут удалять 3 зуба, его пока у меня во рту нету а на снимке есть. Когда у меня зубы вырвут у меня что порвется гайморовой пазухе и жидкость из пазухи через лунки от вырванных зубов польется? Я боюсь,боюсь,боюсь но пойду к своему доктору. Иду к нему 1 раз, про него я слышала только хорошее и что он человеколюбивый человек, успокоит. Но пока я схожу с ума от жудкого страха. Я сделала снимок который сейчас выложила 03 05 13, а вчера 13 05 13 сделала еще один снимок в другой стоматологии и пятно на пазухе в два раза меньше. Мне в детсве в 5 лет вырвали зуб самый большой молочный без уколы я кричала сидела одна в кресле, плакала потом, мама сказала что если я пойду у тете доктору мне купит шариков. И в 15 лет мне удаляли нервы без уколов в стоматологии, теперь я боюсь до смерти! Понимаю, что обезболят но вот я даже сейчас не могу сдержаться и плачу. Читаю статьи в инете как побороть страх перед стоматологом и ничего непомогает. Помогите успокойте меня. Благодарю что вы отвечаете. Сама виновата что так с зубами у меня плохо. Но я решила что бпосле как зубы все залечу, буду ходить 1 раз делать томографи. всей челюсти. Как мне все это пережить? Страшно мне.

Изменено пользователем Лилу8
Ссылка на комментарий

47 зуб удалять? Это зуб мудрости он у меня лезет, ночью чуть болит, может ровно вылезет?

Это не зуб мудрости.

Ночью болят зубы, которые требуют лечения.

А это не 48?

Здравствуйте. Мне возможно будут удалять на снимке слева а у меня во рту 4,5,6 зубы справа. Сколько см корни вы можете сказать у меня по снимку? Я панически боюсь приближения часа когда сяду в кресло стоматолога хирурга. Пью валерьнку, воды не могу напиться. Зубы не болят там и нервов нет. Щека не упухшая в добрый час сказать. У меня перед сном давит с права теперь я знаю что это зуб режется, в ряду где будут удалять 3 зуба, его пока у меня во рту нету а на снимке есть. Когда у меня зубы вырвут у меня что порвется гайморовая пазуха и жидкость из пазухи через лунки от вырванных зубов польется? Я боюсь,боюсь,боюсь но пойду к своему доктору. Иду к нему 1 раз, про него я слышала только хорошее и что он человеколюбивый человек, успокоит. Но пока я схожу с ума от жудкого страха. Я сделала снимок который сейчас выложила 03 05 13, а вчера 13 05 13 сделала еще один снимок в другой стоматологии и пятно на пазухе в два раза меньше. Мне в детсве в 5 лет вырвали зуб самый большой молочный без уколы я кричала сидела одна в кресле, плакала потом, мама сказала что если я пойду у тете доктору мне купит шариков. И в 15 лет мне удаляли нервы без уколов в стоматологии, теперь я боюсь до смерти! Понимаю, что обезболят но вот я даже сейчас не могу сдержаться и плачу. Читаю статьи в инете как побороть страх перед стоматологом и ничего непомогает. Помогите успокойте меня. Благодарю что вы отвечаете. Сама виновата что так с зубами у меня плохо. Но я решила что после как зубы все залечу, буду ходить 1 раз делать томографи. всей челюсти. Как мне все это пережить? Страшно мне.

Изменено пользователем Лилу8
Ссылка на комментарий

Удаление при обезболивании современными анестетиками безболезненно. Расскажите своему врачу о страхе, он Вам лучше поможет.

Я после 1-ого приема успокоюсь психологически. Скажу доктору что я трусиха и мне нужна психологичекая поддержка. Спасибо что вы мне пишите и уже советами помогаете. Пока в подвешенном состоянии.

Изменено пользователем Лилу8
Ссылка на комментарий

Удаление при обезболивании современными анестетиками безболезненно. Расскажите своему врачу о страхе, он Вам лучше поможет.

Здравствуйте. Сегодня я последовала вашему совету и позвонила доктору, рассказала о своем страхе. Он посоветовал перед приемом у него выпить 15-20 капель пустырника дома. Сказал чтобы я о боли даже не думала думать, все обезболит, и десну перед уколом, что все будет хорошо мне не о чем даже волноваться. Когда я его голос услышала мне и правда полегчало. Так мало надо было сказать ему.

Пожалуста как вы по снимку видите, когда мне зубы удалять, мне что-то еще будут резать, что будут делать?

Изменено пользователем Лилу8
Ссылка на комментарий

Удаление при обезболивании современными анестетиками безболезненно. Расскажите своему врачу о страхе, он Вам лучше поможет.

Как вы думаете мне надо чистку делать и что это такое, у меня челюсть сильно распалась, это опасно? У меня есть кисты и воспаления по снимку? Что это за процедура? Достаточно будет просто удалить проблемные зубы?

Изменено пользователем Лилу8
Ссылка на комментарий

Здравствуйте

Я бы тоже все перечисленные зубы удалил, скорее всего на этом все не закончится.

На консультации ортопеда и ортодонта были?

Я не была у них. А почему на этом не закончиться ? Пожалуйста напишите.

Я посещу рекомендованных специалистов. Пожалуйста напишите, что бы вы сделали: удалили зубы, а как снять воспаление в гайморовой пазухе? Мне надо как-то чистить десну и что это за процедура?

Ссылка на комментарий

18 на удаление, 47 скорее всего тоже.

Советую сходить на консультацию к ортопеду для составления плана лечения

Здравствуйте. Читаю на разных форумах, сравниваю фотографиии со своей и поняла, что когда мне удалят 6 должен пойти гной, это не больно? Говорят, что если в десне гной под корнем то лекарства недействуют так ли это? Припухлость и опухлостей нет, цвет бледно розовый десны ничего не болит. У меня гайморовая пазуха уже в десне находиться?

Изменено пользователем Лилу8
Ссылка на комментарий

 

Я посещу рекомендованных специалистов. Пожалуйста напишите, что бы вы сделали: удалили зубы, а как снять воспаление в гайморовой пазухе? Мне надо как-то чистить десну и что это за процедура?

Когда удалят причинные зубы, воспаление может "уйти" само.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

 

Здравствуйте. Читаю на разных форумах, сравниваю фотографиии со своей и поняла, что когда мне удалят 6 должен пойти гной, это не больно? Говорят, что если в десне гной под корнем то лекарства недействуют так ли это? Припухлость и опухлостей нет, цвет бледно розовый десны ничего не болит. У меня гайморовая пазуха уже в десне находиться?

Вам бы по-меньше читать.. в Вашем случае это не на пользу.

Не переживайте, доверьтесь Своим Врачам.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Читаю на разных форумах, сравниваю фотографиии со своей и поняла, что когда мне удалят 6 должен пойти гной, это не больно? Говорят, что если в десне гной под корнем то лекарства недействуют так ли это? Припухлость и опухлостей нет, цвет бледно розовый десны ничего не болит. У меня гайморовая пазуха уже в десне находиться?

Вам бы по-меньше читать.. в Вашем случае это не на пользу.

Не переживайте, доверьтесь Своим Врачам.

ладно не буду читать форумы

Ссылка на комментарий

+ консультация ЛОРа

Здравствуйте я 13 05 13 сделала снимок гайморовой пазухи, на приеме не была. По снимку ЛОР написал острый гаморит правой гаморовой пазухи, этмоидинит, фиброзное затемнение в правой пазухе. И еще на работе у нас с апреля отключили отопление и у меня в кабинете весь день работает тепловентелятор, возможно и это повлияло на затемнение гайморовой пазухи. Мне негде было простужаться, меня всегда привозят и увозят на работу, это из-за зубов и винтелятора, нодо маслянный вентелятор купить на работу. Но у меня голова не болит, нос не заложен. Единственное что у меня есть так это по утрам и втечении дня у меня из носоглотки идет слюна с соплями, извините я не знаю как это на вашем языке у докторов написать. Купила солевой раствор аквафлор, полощу нос. В пятницу я иду к зубы удалять вот креплюсь,креплюсь.

Изменено пользователем Лилу8
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх