Перейти к публикации
Стоматология для всех

Пульсирующая боль единички + снимок

KateDav
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, пульсирующая боль на единичке( на снимке слева второй) была два дня и всегда вечером, потом сам перестал болеть. К врачу пока не обращалась, по снимку видно, что то не так с десной.

post-33913-0-16024500-1367841266_thumb.jpg

post-33913-0-63145200-1367841272_thumb.jpg

На снимке видно затемнение под пломбой близко к пульповой камере.Скорее всего у Вас уже развился пульпит(воспаление нерва зуба),при котором необходимо эндодонтическое лечение(удаление нерва,пломбировка корневого канала).

• Поддерживаю 1

Здравствуйте, пульсирующая боль на единичке( на снимке слева второй) была два дня и всегда вечером, потом сам перестал болеть. К врачу пока не обращалась, по снимку видно, что то не так с десной.

Десну на снимке не видно. Это уже домыслы.

С пломбой нужно разбираться. Может и не потребуется удаление нерва.

Визит к стоматологу лучше не откладывать.

На снимке видно затемнение под пломбой близко к пульповой камере.Скорее всего у Вас уже развился пульпит(воспаление нерва зуба),при котором необходимо эндодонтическое лечение(удаление нерва,пломбировка корневого канала).

К доктору обязательно пойду, если все так как Вы сказали то после лечения со временем будет потемнение зуба. И тут вторая проблема, как этого не допустить?

Кстати говоря, у меня уже есть такой зуб, я поставила винир который тоже потемнел через какое то время. Внутриканальное отбеливание врач посоветовал не делать тк зуб быстро разрушается впоследствии. А простое отбеливание одного зуба эффективно?

К доктору обязательно пойду, если все так как Вы сказали то после лечения со временем будет потемнение зуба. И тут вторая проблема, как этого не допустить?

Кстати говоря, у меня уже есть такой зуб, я поставила винир который тоже потемнел через какое то время. Внутриканальное отбеливание врач посоветовал не делать тк зуб быстро разрушается впоследствии. А простое отбеливание одного зуба эффективно?

1. Зуб может темнеть по ряду разных факторов. При качественном современном лечении зуб не темнеет.

2. Обычно виниры на депульпированные зубы не ставят.

3. Отбелить зуб с виниром можно либо внутриканально ( но тут Ваш врач правильно сказал. такое далеко не всегда, но риски есть), либо после снятия винира.

Доктор ничего по снимку не увидел, склона ему верить тк. после двухдневной боли уже как неделю ничего не беспокоит. Нерв ведь не может вначале болеть,а потом утихнуть на неделю...В любом случае торопиться не буду, жду....

Нерв ведь не может вначале болеть,а потом утихнуть на неделю..

Может.

• Поддерживаю 1

Нерв ведь не может вначале болеть,а потом утихнуть на неделю..

Может.

Вы тоже на снимке увидели воспаление нерва?

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...
Вверх