Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Неудобно перед врачом.


Серж 85

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Месяц назад мне поставили металлокерамический мост, на 4 верхних передних зуба. После установки моста я отбелил остальные зубы.Я готов заплатить за новые коронки,но как то не ловко перед врачом и техником,ведь придется срезать коронки.

Подскажите пожалуйста может мне обратиться в другую клинику или в се же обратиться к старому врачу, ведь наверно у него мои слепки зубов остались?

Ссылка на комментарий

Да уж, как-то не логично с вашей стороны делать отбеливание после установки коронок.

По большому счету, ничего неудобного нет. Хотя переделывать хорошую работу - всегда жалко.

Слепки нужно будет заново переснимать.

Ну или если получится снять эти коронки целиком, то совсем хорошо.

Ссылка на комментарий

Зачем отбелили?

 

Цвет центральных мк коронок А2,а боковые при определенном угле освещении казались на тон темнее.Теперь боковые на много светлее,а коронки кажутся желтыми.

Ссылка на комментарий

Клыки обычно всегда темнее, это норма. Прежде чем переделывать коронки - недельки 4 походите так. После отбеливания цвет еще может чуть меняться

Ссылка на комментарий

Клыки обычно всегда темнее, это норма. Прежде чем переделывать коронки - недельки 4 походите так. После отбеливания цвет еще может чуть меняться

Я с вами согласен клыки должны быть темнее,но и остальные зубы тоже были темнее,кроме нижних 4-х центральных зубов,она по ним и подбирала цвет А2.

Теперь и не знаю,что сказать своему врачу, она же меня отговаривала отбеливать,говорила зачем вам это надо.Боюсь она может отказаться переделывать.

Ссылка на комментарий

.

Прежде чем переделывать коронки - недельки 4 походите так. После отбеливания цвет еще может чуть меняться
Через время зубы немного потемнеют.Тогда решите окончательно.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!

 

 

Вот такие зубы получились после отбеливание,даже и не знаю, что делать...

Скажите пожалуйста может мне поставить виниры на боковые зубы, и поменять мост металлокерамический?

(один боковой зуб где была киста,и стоит пломба не от белился).

post-33904-0-72993200-1369156466_thumb.jpg

post-33904-0-35990300-1369156500_thumb.jpg

post-33904-0-16884900-1369156542_thumb.jpg

post-33904-0-32225900-1369156583_thumb.jpg

post-33904-0-12943600-1369156631_thumb.jpg

post-33904-0-60450800-1369156652_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

я так понимаю коронки соединили по причине "слабых" зубов судя по снимку

Все верно! Раньше на всех четырех зубах стояли штифты,терапевт ели их вытащила,но корни просверлить до конца не смогла,из за кисты.

Ссылка на комментарий

Я бы поменял все на одиночные коронки, более аккуратные...

Скажите пожалуйста как понять "более аккуратные" они,что у меня похожи на штамповку?

Ссылка на комментарий

Сегодня посетил ортопеда из другой клинике,он тоже посоветовал мост для надежного скрепления коронок,а так же предложил диоксид цирконевые коронки,на мой вопрос не будет ли просвечивать кхс вкладка в сквозь циркон? сказал,что цвет метала не будет видно,оценил примерную стоимость:Спиливания старых коронок+ временные коронки+цирконевая коронка 1 единица=11500-(4 шт)и примерно в 50-60 т.р.

Скажите пожалуйста стоит ли ставить  цирконевые коронки на культивые вкладки из кбс,я конечно понимаю,что тема про вкладки и циркон заезженная,но все таки стоит ли менять мк на дцк коронки?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!!!

 

Установили мне в другой клинике циркониевые коронки.По моим ощущениям разница огромная,но смущает,что теперь соседние зубы казавшиеся после отбеливания белыми,теперь   

кажутся  темнее циркона,врач в шутит,говорит зубы получились светофор. Хочу установить коронки или виниры к соседним зубам,но врач отговаривает,говорит жалко портит соседние зубы.

Скажите пожалуйста стоит мне делать верхний зубной ряд по цвету одинаковым или оставить все как есть?

 

P.S Снимки прилагаю.

post-33904-0-11317100-1372534163_thumb.jpg

post-33904-0-03654800-1372534165_thumb.jpg

post-33904-0-19681200-1372534189_thumb.jpg

post-33904-0-57189100-1372534202_thumb.jpg

post-33904-0-17321800-1372534271_thumb.jpg

post-33904-0-96518500-1372534282_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

 

Скажите пожалуйста стоит мне делать верхний зубной ряд по цвету одинаковым или оставить все как есть?

 

P.S Снимки прилагаю.

 

Ну данные фото качеством очень слабенькие. На них разница в цвете почти не заметна. 

Лично Вам нравится Ваш внешний вид?

Ссылка на комментарий

Ну данные фото качеством очень слабенькие. На них разница в цвете почти не заметна. 

Лично Вам нравится Ваш внешний вид?

Да конечно!!!  цвет потрясающий,  форма резцов по сравнению с метало керамическим забором, оригинальна.

Сначала я был в шоке от новых  резцов,мне они казались очень длинными,но врач сказал,что если сделать их опять короткими получиться вампирская улыбка,а с длинными будет голливудская.Кожа у меня смуглая,зубы теперь сильно выделяются,как говорят "Унитазная улыбка".

Ссылка на комментарий

здравствуйте!

Все таки отличаются по цвету соседние зубы,я твердо решил установить виниры или коронки.

Беда в том,что в клинике где ставили циркониевые коронки (есть у них своя лаборатория СAD/CAM система Zirkon Zahn  которая включает в себя: фрезерный станок М5) не изготавливают виниры,а если ставить коронки то только одну на мертвом зубе из пяти. Получается мне нужно четыре винира и одну коронку,теперь мне придется обратится в третью клинику где ставят виниры.

 

В первой клинике мне поставили импланты на задние зубы,с последующим протезированием мк коронками.

Во второй циркониевые коронки.

В третьей виниры.

1.Скажите пожалуйста так все таки на эти оставшиеся пять зубов,из них один мертвый,на деть коронки циркон?

2.Или для начало поставить циркониевую коронку на мертвом зубе,а затем бежать в другую клинику и на оставшиеся четыре здоровых зуба надевать виниры?

3.Смогут ли в третьей клинике (виниры),подобрать цвет под циркониевые коронки?

 

За ранее спасибо за ответы.

 

P.S.Снимок верхних зубов прилагаю.

 

 

post-33904-0-78729000-1372867467_thumb.jpg

Изменено пользователем Серж 85
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх