Перейти к содержанию
Стоматология для всех

перелом мышелкового отростка


Рекомендуемые сообщения

давно сросшийся перелом мышелкового отростка так асимметрия уходит лицо стает как и прежде или нет ? ??????????Чего стоит опасаться от этой операции ? Я лазил на других форумах там есть фотографии где делают надрез возле уха или может это старые фотографии, и сейчас делают под челюстью или внутренно:?По этому отростку нигде ничего не пишется вообще ....( И вот я выше прочитал что пластина не навсегда возможно, как ее снова достают ? Таким же способом и это опять скорей всего мучатся потом?)?

Ссылка на комментарий

Если Вы ничего не предпримите, то ассиметрия лица так и останется, помимо этого возможны проблеммы с височно-нижнечелюстным суставом.

Доступ, скорее всего, огибающий нижнюю челюсть, потом возможна косметика шва.

Пластину убирать не обязательно.

Осложнений быть не должно.

Ссылка на комментарий

перелом мышелкового отростка справа по снимку, со смещением и подвывихом головки мыщелка. На маленьком фрагменте есть место, для нормального крепления пластины, это уже не плохо . Соперировать и поставить отломки в правильное положение думаю возможно. Но нужно решать это непосредственно с хирургом у которого собираетесь оперироваться, интернет здесь не помошник

Ссылка на комментарий

перелом мышелкового отростка справа по снимку, со смещением и подвывихом головки мыщелка. На маленьком фрагменте есть место, для нормального крепления пластины, это уже не плохо . Соперировать и поставить отломки в правильное положение думаю возможно. Но нужно решать это непосредственно с хирургом у которого собираетесь оперироваться, интернет здесь не помошник

да справа он сказал ) дак у меня ассиметрии как таковой особо нету когда рот на полную открываешь то идет смещение )))) я буду ровно рот открывать ?)смещение уйдет скажите пожалуйста

Ссылка на комментарий

да справа он сказал ) дак у меня ассиметрии как таковой особо нету когда рот на полную открываешь то идет смещение )))) я буду ровно рот открывать ?)смещение уйдет скажите пожалуйста

нет , хоть рельсы поставь, рот ВЫ не будите открывать и закрывать по другому, смещение обусловлено тем, что фрагменты срослись не так , как было до перелома . Вопрос о возможности это исправить надо решать лично, никаких снимков и фото здесь опубликованных для этого не достаточно

Ссылка на комментарий

нет , хоть рельсы поставь, рот ВЫ не будите открывать и закрывать по другому, смещение обусловлено тем, что фрагменты срослись не так , как было до перелома . Вопрос о возможности это исправить надо решать лично, никаких снимков и фото здесь опубликованных для этого не достаточно

скажите 2 года ето очень большой срок для перелома?)да не так вы меня поняли в смысле после операции рот должен правильно открываться?) и только пластина шинирование не нужно по вашему?)

Ссылка на комментарий

Если Вы ничего не предпримите, то ассиметрия лица так и останется, помимо этого возможны проблеммы с височно-нижнечелюстным суставом.

Доступ, скорее всего, огибающий нижнюю челюсть, потом возможна косметика шва.

Пластину убирать не обязательно.

Осложнений быть не должно.

как останется а смысл тогда делать операцию если все так и останется?я ж сказал перелом был очень давно 2 года назад

Ссылка на комментарий

как останется а смысл тогда делать операцию если все так и останется?я ж сказал перелом был очень давно 2 года назад

такая же фигня брат челюстно лицевой сказал ваще ненадо ничего делать у меня тема рядом ))) вот думаю подкопить денег и идти лечится думаю сама операция не из дешевых жалко что щас на первом месте у врачей стоит выкачивание денег с пациента а не правильное лечение если ты гол как сокол то с тобой особо и говорить никто не будет зашьют как собаку и поедешь домой)

Ссылка на комментарий

скажите 2 года ето очень большой срок для перелома?)да не так вы меня поняли в смысле после операции рот должен правильно открываться?) и только пластина шинирование не нужно по вашему?)

1.Челюсть если через месяц после травмы срослась неправильно, она и будет в таком положении. Смысл операции, собрать челюсть в нормальном положении, тогда рот нормально будет открываться.

2.Иногда нет, иногда да.

Изменено пользователем kriokov
Ссылка на комментарий

щас на первом месте у врачей стоит выкачивание денег с пациента а не правильное лечение если ты гол как сокол то с тобой особо и говорить никто не будет зашьют как собаку и поедешь домой)

1. пишите в своей теме

2. если бы хирурги лечили всех , так как ВЫ написали, у нас бы 10 часть мужского населения с перекошенными не от водки лицами ходила

Изменено пользователем kriokov
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

1. пишите в своей теме

2. если бы хирурги лечили всех , так как ВЫ написали, у нас бы 10 часть мужского населения с перекошенными не от водки лицами ходила

ребят а где у нас в украине обородувание позволяет сделать внутренне ето все ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх