Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Микроимпланты.Выпрямление осей


an_ver

Рекомендуемые сообщения

Решил выровнять ось для дальнейшего протезирования

подробнее опишите методу пожалуйста

в данном случае можно было делать как выкладывал карлос. ставить имплантат и от аббатмента толкать зуб

я так думаю

и что планируется в дальнейшем с зубом 7?

Изменено пользователем Art 7
Ссылка на комментарий

подробнее опишите методу пожалуйста

в данном случае можно было делать как выкладывал карлос. ставить имплантат и от аббатмента толкать зуб

я так думаю

и что планируется в дальнейшем с зубом 7?

Можно было бы поставить имплантант, временную коронку в анатомию и от него плясать.От абатмента не пробовал.Зуб я не хочу толкать,просто выпрямить ось для имплантации.Можно в теории и на практике просто мезиально его сместить и не надо имплантанта будет...все упирается во время.Пациентка отказалась от этого. С зубом ничего делать не буду, жив-здоров
Ссылка на комментарий

Можно было бы поставить имплантант, временную коронку в анатомию и от него плясать.От абатмента не пробовал.Зуб я не хочу толкать,просто выпрямить ось для имплантации.Можно в теории и на практике просто мезиально его сместить и не надо имплантанта будет...все упирается во время.Пациентка отказалась от этого. С зубом ничего делать не буду, жив-здоров

тогда я тем более не понимаю

-за счёт каких сил зуб должен выправить свою ось в вашем кейсе,что за аппаратура и кто куда тянет?

-на сколько вижу по снимку то место для постановки имплантата есть,и проблем с его установкой я не вижу, я вижу проблему в протетике,а именно не возможностью сделать коронку с опрой на имплантат с качественным контактным пунктом и с закрытием чёрного треугольника между коронкой на имплантате и 7

толкать в моём предложении выше я подразумевал не корпусное перемещение,а именно выровнять ось,что как мне кажется если пациента заботит время,сэкономило бы его вполне

и если можно ещё вопрос по поводу по поводу корпусного перемещения 7 зуба вместо 6,есть ли у вас такие работы,очень интересно было бы посмотреть

а с 7 зубом как минимум пломбу на контактной поверхности привести в порядок) ну это сейчас терапевты если заглянут скажут)

спасибо

Ссылка на комментарий

тогда я тем более не понимаю

-за счёт каких сил зуб должен выправить свою ось в вашем кейсе,что за аппаратура и кто куда тянет?

-на сколько вижу по снимку то место для постановки имплантата есть,и проблем с его установкой я не вижу, я вижу проблему в протетике,а именно не возможностью сделать коронку с опрой на имплантат с качественным контактным пунктом и с закрытием чёрного треугольника между коронкой на имплантате и 7

толкать в моём предложении выше я подразумевал не корпусное перемещение,а именно выровнять ось,что как мне кажется если пациента заботит время,сэкономило бы его вполне

и если можно ещё вопрос по поводу по поводу корпусного перемещения 7 зуба вместо 6,есть ли у вас такие работы,очень интересно было бы посмотреть

а с 7 зубом как минимум пломбу на контактной поверхности привести в порядок) ну это сейчас терапевты если заглянут скажут)

спасибо

По поводу пломбы согласен с вами.Контактный пукт будет исправлен.По поводу аппаратуры...если вы заметили на 7 дуга загнута, дуга тут CuNiTi 018 и она активна,стремится линейно выпрямиться,7 будет вращаться вокруг оси против часовой стрелки.Работы есть.Фото нет,не было аппарата.Покопаюсь найду орто,выложу.А по поводу времени,снимок мой прицельный...по орто проблема еще с 16 (зубоальвеолярное удлинение) его еще подимать надо.Предпочитаю выравнивать оси зубов до протезирования и имплантации чтобы все было параллельно..Вы как поступаете?Орто выкладываю.
Ссылка на комментарий

По поводу пломбы согласен с вами.Контактный пукт будет исправлен.По поводу аппаратуры...если вы заметили на 7 дуга загнута, дуга тут CuNiTi 018 и она активна,стремится линейно выпрямиться,7 будет вращаться вокруг оси против часовой стрелки.Работы есть.Фото нет,не было аппарата.Покопаюсь найду орто,выложу.А по поводу времени,снимок мой прицельный...по орто проблема еще с 16 (зубоальвеолярное удлинение) его еще подимать надо.Предпочитаю выравнивать оси зубов до протезирования и имплантации чтобы все было параллельно..Вы как поступаете?Орто выкладываю.

как я поступаю скоро выложу полноценный кейс со всеми этапами от и до, в теории если то- имплантация,временная коронка винтовой фиксации,сепарационные кольца украденные у ортодонта и раз в несколько дней коррекция контакта композитом с заменой кольца. опять же ссылаясь на работу карлоса у него всё проще с пружинкой происходит

по поводу верхнего зуба он случаем не резорциненный? если да то его вколачивание на место будет нереальным, даже если и не резорциненный его всё равно коронкой покрывать,для чего телодвижения лишние?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

можно мост а можно и имплант и 2 коронки, только зую зачем депульпировать?

а как вы собираетесь мост ставить на непареллельные опоры?
Ссылка на комментарий

to Art7. Кнопка ответа не работает.Покажите.Понравиться,буду делать без лишних телодвижений.Для этого и общаемся.Мне нравиться учиться

Ссылка на комментарий

тогда я тем более не понимаю

-за счёт каких сил зуб должен выправить свою ось в вашем кейсе,что за аппаратура и кто куда тянет?

-на сколько вижу по снимку то место для постановки имплантата есть,и проблем с его установкой я не вижу, я вижу проблему в протетике,а именно не возможностью сделать коронку с опрой на имплантат с качественным контактным пунктом и с закрытием чёрного треугольника между коронкой на имплантате и 7

толкать в моём предложении выше я подразумевал не корпусное перемещение,а именно выровнять ось,что как мне кажется если пациента заботит время,сэкономило бы его вполне

и если можно ещё вопрос по поводу по поводу корпусного перемещения 7 зуба вместо 6,есть ли у вас такие работы,очень интересно было бы посмотреть

а с 7 зубом как минимум пломбу на контактной поверхности привести в порядок) ну это сейчас терапевты если заглянут скажут)

спасибо

Вот орто,которые обещал

post-16887-0-64526300-1367903659_thumb.jpg

post-16887-0-21664200-1367903664_thumb.jpg

post-16887-0-96011200-1367903668_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

"Решил выровнять ось для дальнейшего протезирования"

 

 

 

 

 

 

Почему не использовали вариант с установкой минивинта в ретромолярном пространстве+кнопка на мезиальную поверхность 7+тяга от кнопки к минивинту= коррекция 7 по оси ??

Изменено пользователем Фазлиев Азат Ильдусович
Ссылка на комментарий

"Решил выровнять ось для дальнейшего протезирования"

 

 

 

 

 

 

Почему не использовали вариант с установкой минивинта в ретромолярном пространстве+кнопка на мезиальную поверхность 7+тяга от кнопки к минивинту= коррекция 7 по оси ??

Почему не использовался? Использовался,именно у этой пациентки. Пришлось выкрутить т.к щека толстая))) через неделю ужас,что там творилось((( решил что так будет лучше.Ходит,ничего не натирает, так все ок
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх