Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! установка имплантов для меня закончилась тем, что один из трех "ушел" в гайморову пазуху. Причем "ушел" полностью, и находится в данное время около переносицы. Размер импланта 11*4,5 мм. Теперь этот шуруп живет в моей голове своей жизнью:меняет положение, переворачивается (это видно на снимках). Хирург, который это допустил говорит мне, что ничего страшного, обрастет слизистой и пусть остается там, а мне поставят другой имплант. Консультации с лорами категоричны - нужно убирать, причем операция может быть довольно травматичной. Вопрос: что делать? как жить с шурупом в голове и чем это грозит? Какие могут быть варианты его извлечения? К каким специалистам обращаться по поводу операции? К лору или к челюстно-лицевому хирургу?

post-33853-0-58511100-1367411872_thumb.jpg

post-33853-0-19722400-1367411874_thumb.jpg

post-33853-0-10276800-1367411875_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

А какую ответственность несет за такую "оплошность" хирург-стоматолог? Или это входит в разряд стандартных рисков? В договоре, который я подписывал, подобные риски не указаны, да и почитав материалы сайтов, посвященных имплантации, ничего подобного не встретил.

Ссылка на комментарий

Сделал отверстие в верхней челюсти и достал. Имплантат довольно большой, его видно в пазухе.

 

З.ы. Мжет вы меня не так поняли, я врач, доставал у пациента мною поставленный имплантат, который мигрировал в пазуху.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

А какую ответственность несет за такую "оплошность" хирург-стоматолог? Или это входит в разряд стандартных рисков? В договоре, который я подписывал, подобные риски не указаны, да и почитав материалы сайтов, посвященных имплантации, ничего подобного не встретил.

имплантация операция, риски есть всегда,

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Очень благодарен всем кто ответил, спасибо огромное :) главное, в чем я убедился, почитав ваши ответы, что удалять надо обязательно. Я тоже предлагал удалить имплантат через лунку, в которую он ушел, но видимо время упущено, лунка заросла костной тканью и у моего доктора такое предложение не вызвало интереса. После праздников начну плотно общаться с ЛОРами. Всех с Большим Праздничным Маем !!!

Ссылка на комментарий

Через лунку не удалить, не реально. Надо вскрывать переднюю или латеральные стенки пазухи и удалять.

 

Кстати, ЛОР эндоскопист сделает тоже самое. Имплантат через естественное соустье все равно не достанешь.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Через лунку не удалить, не реально. Надо вскрывать переднюю или латеральные стенки пазухи и удалять.

 

Кстати, ЛОР эндоскопист сделает тоже самое. Имплантат через естественное соустье все равно не достанешь.

+1000.

Ссылка на комментарий

Насколько травмотична такая операция?

Какие последствия? Сроки восстановления?

 

сравнима с операцией синуслифтинг. За неделю заживет.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Насколько травмотична такая операция?

Какие последствия? Сроки восстановления?

 

сравнима с операцией синуслифтинг. За неделю заживет.

 

Поздравьте меня сегодня была операция . Лор хирург достал

имплант через соустье . Болевые ощущения на допустимо - терпимом

уровне. Я уже дома крови нет никаких последствий не ощущаю.

На операции присутствовал мой стоматолог записывали операцию

на видео. Надо будет посмотреть))).

Всем спасибо за участие!

С днем ПОБЕДЫ !!

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх