Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

 

Прошу помощи...

 

Мой доктор сказал мне, что форма временных коронок будет одна, а постоянных другая. А я сказала, что привыкну ко временным и придется постоянные делать такие же.

 

Пришло время делать постоянные конструкции. Я успела только передать фотографию еще живых моих зубов в молодости и восковое моделирование годичной давности от другого доктора. Мой новый доктор снял слепки, моделирование не делали, техника не было, а на следующий раз меня ждали уже готовые коронки. Мне они показались очень короткими (первый резец около 8 мм). Попросила удлинить, как на временных. Пришла снова - 9 мм. Временные 11 мм. Попросила все-таки так же, как временные сделать. А доктор мне говорит:

- Максимум 10 мм, а так, как на временных, делать нельзя - будет скалываться

- Но у меня временные были длинные, ничего не скалывалось ведь. И свои зубы длинными были.

- Зато у вас из-за их длины начался кариес. На длинных зубах он всегда появляется.

 

У меня шок, если честно.

 

1) права ли я насчет длины фронтальных зубов?

2) нормально ли это вообще -- делать временные и постоянные конструкции разной формы? Я раз двадцать просила привести форму в соответствие с желаемым, чтобы я привыкала, меня игнорировали.

3) нормально ли, что не делали восковую копию?

4) правда ли, что длинные зубы сколются?

5) и наконец, правда ли про кариес?

 

Спасибо!

Изменено пользователем Anna79
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Почему все смотрят, но никто не отвечает? :(

 

Все что касается эстетики - очень субъективно. И объективно ответить на ваши вопросы весьма затруднительно. Снимки, фото зубов до, фото воскового моделирования, фото зубов с постоянными коронками, фото зубов с временными коронками - помогут хоть как-то дать ответы на вопросы.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх