Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Вопрос по хирургии !


Рекомендуемые сообщения

в общем ситуация такая, был удар в челюсть пришел в травматологию сделал снимок хирург посмотрев сказал будут проблемы иди мол к стоматологу )вот недавно заметил хруст пришел в стомалогию меня послали на прогревание. после двух недель прогревания с перерывом в неделю , не выдержал пошел в лицевому хирургу он мне говорит асимметрии мол никакой нет мол что тебе надо я говорю вот есть асиметрия подпухлость щеки небольшая он мне снова говорит мол все хорошо говорит а если так хочешь то сделай снимок . Я сделал снимок оказывает у меня уже давно срося перелом ".отростка + есть смещение когда открываешь рот на полную" он сказал что все у меня хорошо . хотя я чуствую что прикус чуть нарушен и небольшой дискомфорт , а хирург сказал что лучше ничего не делать дело мол все у тебя ровна говоришь нормально болей никаких, в том что хирург у нас такой один в городе "но ето не проблема рядом в обл центре два института по стоматологии но для начала у вас хочу узнать вопросы на свои ответы )))) и у меня назревают вопросы :

1.Как ломают челюсть по новому проблематично ?

2. и если ставят пластину на этот отросток то шинирование нужно или нет ?

3

4 пластина будет выпирать, пластина ставится навсегда?буду ли я ее ощущать при дотрагивании,

5 будет прежнаяя асиметрия ?

6 и самое главное шрам огромный будет ???

7 Операция очень трудная ? заного поломать и сделать как надо ( сори за ошибки )

и сколько все реабилитация займет думаю пока так ходить а на осень зиму лечится )

 

очень нужно знать результат я спортсмен занимаюсь бегом худенький малейший дискомфорт мешает бежать мне дальние дистанции )

Изменено пользователем bazavluka
Ссылка на комментарий

Пластина не навсегда, мешать скорее всего не будет, операция сложная, шрамов не будет, делается внутриротовым доступом.

Ссылка на комментарий

Нужен снимок , как минимум, можно ортопантомограмму.

Нужен очный осмотр, чтобы ответить более полно, обратиться лучше к члх, который с микро и минипластинами работает на "потоке"

 

1. не проблематично, но все равно операция

2. можно и не шинировать, все по ситуации

4. пластина не выпирает , человек ее не замечает, окружающие тем более, ее можно не убирать, она титановая

5. надо смотреть , что сейчас есть, как правило после операции через пару месяцев асимметрия проходит

6. нет

7. нужен снимок и личный осмотр, чтоб предварительно оценить, в том числе и сроки реабилитации, но в среднем в месяц уложиться можно

Ссылка на комментарий

Спасибо огромное ребят ))) главный вопрос на который вы мне ответили что мыщелкового отростка нижней челюсти делают изнутри а он мне сказал снаружи делают )в общем в скором временни поеду на консультацию ! 0

Ссылка на комментарий

Спасибо огромное ребят ))) главный вопрос на который вы мне ответили что мыщелкового отростка нижней челюсти делают изнутри а он мне сказал снаружи делают )в общем в скором временни поеду на консультацию ! 0

смотреть надо все, мышелок чаще снаружи пока, но это не критично, рубец тонкий незаметный под челюстью.

Ссылка на комментарий

смотреть надо все, мышелок чаще снаружи пока, но это не критично, рубец тонкий незаметный под челюстью.

тоже интересный вопрос лазил по форумам искал как убрать рубци шрамы все советуют курс лазерной терапии стоит "300"грн вполне приемлемо для украины) а при заживании вроде бы мазь контратубекс )хорошо рубец сглажует )

Изменено пользователем bazavluka
Ссылка на комментарий

тоже интересный вопрос лазил по форумам искал как убрать рубци шрамы все советуют курс лазерной терапии стоит "300"грн вполне приемлемо для украины) а при заживании вроде бы мазь контратубекс )хорошо рубец сглажует )

всему свое время, с лечением челюсти определитесь сначала,

Ссылка на комментарий

всему свое время, с лечением челюсти определитесь сначала,

еще хотел спросить чуть не забыл зубы будут рвать при таком как я описал ?)

Ссылка на комментарий

если перелом мышелкового отростка то нет, но перед операцией гнилые зубы, если есть, надо удалить, а то что надо лечить--вылечить

 

Блин меня тоже такое ждет, так асимметрия уходит лицо стает как и прежде или нет ? Чего стоит опасаться от этой операции ? Я лазил на других форумах там есть фотографии где делают надрез возле уха или может это старые фотографии, и сейчас делают под челюстью или внутренно:?По этому отростку нигде ничего не пишется вообще ....( И вот я выше прочитал что пластина не навсегда возможно, как ее снова достают ? Таким же способом и это опять скорей всего мучатся потом?)?Можно поинтересоваться где вы работаете ?)

Изменено пользователем GenaBukin
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх