Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Вроде все просто,


Рекомендуемые сообщения

Эволюшн легче в работе, однако при обнажении у нее меньше шансов чем у мукодерма . Я уже где то писал что при ушивании не расстраиваюсь если мукодерм не полностью перекрывается лоскутами.

А не пробовали дерму остеобиоловскую?

Ссылка на комментарий

мобильность? ну не знаю...

я такими кусками кладу огромными и ничего. а у тебя вон все в труху перемолото.

недавно снимал швы после подобной аугментации, смотрю на линии швов что-то твердое лежит, бело-серого цвета. Оказался кусочек кости небольшой, видимо швы накладывал и прищемил его между лоскутами. Убрал пинцетом. Все ок.

может типа этого что-то произошло и в моем случае

Ссылка на комментарий

А не пробовали дерму остеобиоловскую?

Пробовал один раз. Замочили её в физиологии , но от неё такой запах ацетона пошел, что я не рискнул её пациентке пихать. Распечатал ботиссовский мукодерм ))

Ссылка на комментарий

А не пробовали дерму остеобиоловскую?

Пробовал один раз. Замочили её в физиологии , но от неё такой запах ацетона пошел, что я не рискнул её пациентке пихать. Распечатал ботиссовский мукодерм ))

пробовал, именно дерму остеобиол

-- про запах не знаю (ринит)

-- толстая довольно, внешне похожа на свиную кожу

-- выкраивать надо скальпелем до замочки, если ножницами - получаются замято рваные края (ножницы были норм) ИМХО

--замачивать надо ИМХО

-- не фиксировал

-- частично обнажилась, так как был точечно перфорирован лоскут при мобилизации аккурат по средине, пронесло

- оставил имплантат под заглушку в этой области

-- результат не знаю, пациентка покажется в конце мая, отпишусь

Оговорюсь сразу , что использовал ее как барьерную мембрану , т.е укладывал под полнослойный лоскут(так как больше ничего под рукой не оказалось) а не как альтернативу сст,

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх