Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Разве электрощётки чистят правильно?


Pavelasd

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • red_butler

    11

  • Татьяна 89

    7

  • IvanK

    7

  • Y_ana

    6

А что с ними будет?

Кариес отсутствует.Налет удаляется полностью.

Кстати,не только зубкам хорошо,еще и десны "радуются".

Вот у отца кровоточили раньше.Сейчас не жалуется.

 

ммм Елена, но мне попадались ваши темы, как и любой из пац-в, Вы тут не просто ТАК))) Если "Кариес отсутствует.Налет удаляется полностью... и десны "радуются". -вас при таком раскладе тут быть не должно... Или вы стали пользоватся эл.щетками не так давно, когда иные проблемы были уже нажиты??

Ссылка на комментарий

ммм Елена, но мне попадались ваши темы, как и любой из пац-в, Вы тут не просто ТАК))) Если "Кариес отсутствует.Налет удаляется полностью... и десны "радуются". -вас при таком раскладе тут быть не должно... Или вы стали пользоватся эл.щетками не так давно, когда иные проблемы были уже нажиты??

Если Вам попадались мои темы,тогда вы невнимательно их читали.Мне щетки не помогут и не помогли бы.А десна - это я про отца.Вы опять недочитали.

Что вы хотели услышать от меня во хвалу электрощетке?

О!Электрощетка - это чудо!!!Вот как купила,так всё!Кариес сам рассосался,камень отвалился,зубы побелели!Кра-со-та!

Не-а.Не буду.

Щеткой пользуюсь не так давно.Года 3.

Но и доселе проблемы с зубами меня не одолевали,когда я чистила зубы обычной щеткой.

Просто щетка электрическая мне нравится больше.

 

Я к чему.Хорошая гигиена возможна любой щеткой.Главное,чтобы она была.ИМХО.

 

Если Вам уж интересно,как я попала на форум,какие проблемы привели - пишите в личку.Продублирую.

 

P.S. не в обиду,ответила в Вашем же формате.

Изменено пользователем ЛенаАлександровна
Ссылка на комментарий

спасибо Елена, нет не обидели, да я не помню точной сути ваших тем, ((уже слишком много тут историй перечитала, и я уверенна, вы не станете отрицать, что бОльшинство "долгих" пац-в здесь с трудными проблемами, не раз обманутые, потратившие мноооого ср-в и сил, как итог - не доверчивые))

 

саму суть по Эл. Щеткам я поняла)))

Изменено пользователем Y_ana
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Все зависит от самой щетки. Если выбрать плохую, у которой малое кол-во оборотов и нет вибрации, то большого смысла её покупать нет, сойдет и обычная. А хорошая нормально чистит.

Изменено пользователем Roman-SEO
Ссылка на комментарий

При одинаковых мануальных навыках выигрывает электрическая. А при неумелом пользовании можно и обычной, и электрической напортачить :P

По большому счету, это удобство. Как блендер и венчик, метла и пылесос, руки и стиральная машина :lol:

Про Curaprox Ultrasoft - это шутка была?)

Ссылка на комментарий

Она чересчур мягкая, и несмотря на густую кустопосадку, ИМХО, очищает не очень хорошо. Сам пользуюсь SuperSoft'ом и мне не хватает жесткости :)

ну не знаю... по ощущениям, у курапрокса щетинки не такие уж и мягкие, несмотря на название.

во любом случае, у меня и после самой обычной щётки средней жёсткости есть это пресловутое ощущение "по-настоящему чистых зубов"(тм). и без всяких "Роксов" ;)

а переучиваться, чтобы чистить эл. щёткой, как-то лень. потому что если ей правильно чистить то это будет ещё дольше, чем обычной, кмк.

Ссылка на комментарий

 

а переучиваться, чтобы чистить эл. щёткой, как-то лень. потому что если ей правильно чистить то это будет ещё дольше, чем обычной, кмк.

не согласен. Электрической щеткой достаточно чистить 2 минуты. КПД значительно выше, т.к. пока Вы совершаете свои движения, щетка совершает массу своих.

Любой щеткой нужно чистить правильно.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

 

Любой щеткой нужно чистить правильно.

а разве я утверждала обратное?

 

обычной щёткой за 2 минуты элементарно не успеваю почистить зубы. минут 5-6 в среднем. может, с электрической и уложилась бы в 2 минуты, хз...

 

из электрических я бы попробовала, пожалуй, Soniсare (всё-таки я не безнадёжный ретроград). а всякие с тупо вращающимися чашечками даже в руки брать не хочется.

Ссылка на комментарий

а разве я утверждала обратное?

 

обычной щёткой за 2 минуты элементарно не успеваю почистить зубы. минут 5-6 в среднем. может, с электрической и уложилась бы в 2 минуты, хз...

 

из электрических я бы попробовала, пожалуй, Soniсare (всё-таки я не безнадёжный ретроград). а всякие с тупо вращающимися чашечками даже в руки брать не хочется.

По секрету Вам скажу, 5-6мин почти никто не чистит. А уж 2 мин, хоть кто-то удиляет...

Я пользуюсь другой фирмой:)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Сама озадачилась этим вопросом и решила почитать ветку - услышать мнение профессионалов, но похоже и тут мнения разнятся. Лично я чищу то ручной, то электрической и мне кажется, что электрическая хуже чистит боковые поверхности задних зубов. Хотя, когда долго чищу ручной,  потом электрической - т ощущение, что зубы чище чем обычно точно есть. Еще от насадки многое зависит. Если, например, у Орал В взять флос экшен, то ощущение, что она прям под десны залезает, до того старательно чистит. Я ее после мяса обычно использую :))

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

у меня Oral-B Braun, все устраивает.

IvanK здравствуйте. Подскажите какой моделью вы пользуетесь?

 

 

Обращаюсь ко всем знатокам - поискав щетки в яндекс маркете выбор пал на самую популярную:

Oral-B Professional Care 5000 D34

  Кто нибудь пользуется такой, или знает/слышал, рекомендуете к покупке? Настораживает разброс цен 4000-12000 руб в идентичной комплектации..

Так же интересно мнение спецов о щетках звуковых и ультразвуковых, люди которые технически подкованные утверждают что ни о каком ультразвуке и речи быть не может, проводили замеры..

Ссылка на комментарий

IvanK здравствуйте. Подскажите какой моделью вы пользуетесь?

 

 

 

 

Честно говоря , не помню  :ph34r:  :)

Дома с дисплеем какая-то, на даче - обычная. Имхо, большой разницы нет 

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

IvanK

 

Обращаюсь ко всем знатокам - поискав щетки в яндекс маркете выбор пал на самую популярную:

Oral-B Professional Care 5000 D34[/size]

 [/size] Кто нибудь пользуется такой, или знает/слышал, рекомендуете к покупке? Настораживает разброс цен 4000-12000 руб в идентичной комплектации..[/size]

Так же интересно мнение спецов о щетках звуковых и ультразвуковых, люди которые технически подкованные утверждают что ни о каком ультразвуке и речи быть не может, проводили замеры..[/size]

У меня такая, все устраивает, только заряжать часто приходиться. Разброс цен зависит только от жадности продавца.
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Честно говоря , не помню  :ph34r:  :)

Дома с дисплеем какая-то, на даче - обычная. Имхо, большой разницы нет 

 

У меня такая, все устраивает, только заряжать часто приходиться. Разброс цен зависит только от жадности продавца.

 

Спасибо, ее и возьму  ^_^

 

з.ы. пользуюсь сейчас зубной пастой  PRESIDENT Renome отбеливающая ежедневная, можно ли такой пользоваться с эл. щеткой, не сдерет эмаль? Осенью пользовался 

PresiDENT Unique без фтора , может быть с ней неплохо будет? А вообще очень интересно какой зубной пастой пользуются проффесионалы B) 

Изменено пользователем oconnor
реклама
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Насколько часто? Раз в день, неделю, месяц?

на пару с женой, заражаю раз в неделю. Раньше была орал би соник комплит - хватало на две недели

Ссылка на комментарий

у нас тоже на двоих с женой, раз в 2-3 недели заряжаем, может акк подыхает?

 

 А вообще очень интересно какой зубной пастой пользуются проффесионалы B) 

 

R.O.C.S. антитабак или кофе и табак. лет 10 пользуюсь

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

У нас 3 щетки одинаковых.

2е я заказывала с Америки(себе с мужем и детям),к ним пришлось еще купить переходники,а третью щетку дочь купила себе сама с Москвы вроде,так как вышла замуж и ушла к мужу.

Во первых у нее сразу под российскую эл.систему,а во вторых она заряжает щетку 1 раз в две недели,а мы каждую неделю......)

И комплектация:У дочери с 5ю насадками шла щетка и с диском,у нас щетка и 1 насадка).А цена через амазон получилась дороже и ооооооочень долго ждали.

Ссылка на комментарий

В итоге купил звуковую Philips Sonicare HX 6511/02 в Екатеринбурге за 1400p как временный вариант, потому что Oral-B Proffesional Care 5000 ( тушка D34 ) в Екб стоит бешеных 9000р , с Москвы 4000 р, но ждать доставку долго, выбрал из того что было по адекватной цене, прочитав гору обзоров и отзывов, по большому счету многим больше нравиться звуковая Филлипс чем электрическая Браун , в Европе мол именно ее советуют на своих лекциях зубные врачи.
Мои личные ощущения от Филлипс соникар - легкая, удобная, вибрации не вызывают дискомфорта, 30 секундное оповещение радует! Чистит за 2 минуты с превосходным результатом, который я раньше мог достичь с механической щеткой минут за 10-15. Теперь думаю есть ли смысл заказывать Oral-B 5000 D34 , по моим ощущениям очистить лучше уже невозможно - зубы идеально гладкие.
Намного разумнее вместо второй дорогой щетки прикупить ирригатор.

Врачи и профессионалы! Подскажите какими вы пользуетесь зубными пастами? Немного поискав в интернете нашел очень хорошие отзывы о Breath Rx отбеливающей, так же интересно мнение о безфторовых пастах.

З.ы. faity и red_butler спасибо за ответы)

 

ВАЖНО:

По моим выводам сменные насадки  DiamondClean HX6062 от топовой зубной щетки  Philips DiamondClean (которая стоит около 8000р) встанут на мою щетку стоимостью 1400р и "превратят"  ее  в такую же топовую щетку только без расширенных режимов и комплектации, но с топовым качеством стандартой чистки  т.к. функционально эти щетки одни и те же только в "разных упаковках"

Изменено пользователем Бро
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх