Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Полость на 37


hauff

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Сегодня сделал снимок полости на 37 зубе. Дело в том, что когда последний раз я его чистил зубной нитью еле вытащил её оттуда, потому что она застряла. Теперь зуб болит иногда, когда туда что-то попадает.

 

Посмотрите, пожалуйста. Это простой пульпит?

 

И я что-то смотрю на этот снимок и думаю всё ли впорядке с 36. Или я зря волнуюсь, просто то место плохо видно и ничего там на корнях нет?

post-32478-0-29421100-1366948215_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Спасибо доктор, вы меня так обрадовали :).

 

Но в клинику я видимо раньше понедельника не попаду. А там всё так забивается, что очистить не реально ((. Поливал хлоргексидином из шприца, через пару часов запах гнили так и чувствую.

Ссылка на комментарий

Ничего страшного.Не жуйте пока на эту сторону,после еды чистите зубы до понедельника,можно и хлоргексидином полоскать.

Ссылка на комментарий

Сирена, извините, я вас ещё спрошу про пломбу на 36. Там говорят нависающий край. Её надо переделывать или можно оставить как есть или подпилить? Просто там и так довольно глубокий кариес и я не уверен, что снятие пломбы с 36 это то что мне нужно.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий

А по плохому есть варианты?

 

Просто там где я делал мне уже переделывали один раз пломбу и сделали в 3 раза быстрее чем в первый раз и выглядит она хуже, но зуб хоть болеть перестал тогда.

 

Чем чревато оставить как есть?

Изменено пользователем hauff
Ссылка на комментарий

А по плохому есть варианты?

 

Просто там где я делал мне уже переделывали один раз пломбу и сделали в 3 раза быстрее чем в первый раз и выглядит она хуже, но зуб хоть болеть перестал тогда.

 

Чем чревато оставить как есть?

Можно пока просто убрать нависающий край,если оставить всё,как есть,в этом месте будут скапливаться пищевые остатки,что в перспективе приведёт к вторичному кариесу и воспалению десневого сосочка.
Ссылка на комментарий

Это будет удобнее всего сделать при лечении 37? Я просто сомневаюсь что без этого можно будет подобраться к зубу.

 

Или я ошибаюсь и край можно убрать и без этого?

 

Спасибо за ответы!

Изменено пользователем hauff
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх