Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Идёт кровь из десны, когда я не чищу зубы.


Leto-vesna

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Заранее извиняюсь за сумбурное изложение своей проблемы! Так как очень трудно всё сформулировать...

У меня на протежении 1,5 лет с перерывами идёт кровь из верхней десны, где расположен 3 и 4 зуб слева, а также пару раз кровь шла и с правой стороны. Нижнии дёсна никогда не кровоточили. Складываются такие ощущения, что кровь идёт из зуба хотя это не так. По утрам появлялись непритные ощущения и я языком придерживала зуб и оттуда шла кровь, но быстро всё проходило, а на следующий день всё по новой. Кровь у меня всегда сразу проходила, т.е. не шла долго. Полоскала корой дуба. На 4 месяца всё прекращалось, а потом всё по новой. Показалась стоматологу. Проблема не в зубах.

Мне сказали по этапам делать:

1. Во время чистки зубов делать массаж десён пальцем.

2.Полоскать соленой водой рот.

3. Затем полоскать Мараславином или Ромазуланом. Я полоскала Малаславином около 2-х минут

4.Делать апликации на десна Метрогил-дента на ватную полоску и держать 5-7 минут. Делать правда ватные апликации было неудобно, т.к. вся вата с гелем вечно съезжала с дёсен на зубы.

Курс: 10-14 дней. Раз в 3 месяца повтор.

Я проделала 2 курса. Кровь, то была, то нет. А сейчас кровь стала идти и днём или вечером и более активно.

У меня ещё (не помню как называется) между некоторыми зубами и деснами небольшая щель. Ещё лет 7 назад мне другой стоматолог говорила там (где эти щели) делать массажи щёткой делать. Правда ничего не делала(((

Когда чищу зубы крови нет. Ещё до курса лечения я покупала "Лесной бальзам" ополаскиватель на основе трав.

Изменено пользователем Leto-vesna
Ссылка на комментарий

Сейчас озадачена. Не знаю, как быть и что следует дальше делать. Заранее спасибо за советы!

Изменено пользователем Leto-vesna
Ссылка на комментарий

Самая банальная причина-плохая гигиена, гингивит. Снимки прицельные причинных зубов и фото зубов выложите.

 

Спасибо за ответ. Позже постараюсь загрузить. Сейчас только есть общий снимок зубов 2009г.

Скажите, пожалуйста, т.е. причина в зубах или прицельный снимок поможет понять, что с дёснами?

Да, возможно, что гигиена плохая. А что посоветуете как гигиену? Я, конечно, понимаю, что поздно пить Боржоми...( Но, всё же...

Как Вы думаете стоит ли паласкать Лесным бальзамом?

Ссылка на комментарий

Как гигиену посоветую сходить на профгигиену в клинику, внимательно следовать всем рекомендациям врача(или гигиениста) после чистки. Чем бы Вы не полоскали-если плохо вычищать зубы, ничего не поможет.

Ссылка на комментарий

Спасибо, а курс который мне врач посоветовал стоит ли сейчас опять сделать?

И можно ли Метрогил-дента не на ватную полоску наносить, а просто на дёсна пальцем или ватной палочкой.

Фото пытаюсь сделать, не получается...всё как-то размыто получается. Профгигиену никогда в клинике не делала. А она эмаль не портит? У меня очень слабая эмаль, мне никогда даже зубы не советовали отбеливать(

Скажите, пожалуйста, а для чего снимок делать? Т.е. причина может быть в зубе?

Изменено пользователем Leto-vesna
Ссылка на комментарий

Как же любят наши пациенты пополоскать и помазать. Лишь бы не идти к врачу за квалифицированной помощью. А ведь большинство подобных проблем решаются за 1 визит при своевремнном обращении. Удручает. :(

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Как же любят наши пациенты пополоскать и помазать. Лишь бы не идти к врачу за квалифицированной помощью. А ведь большинство подобных проблем решаются за 1 визит при своевремнном обращении. Удручает. :(

 

Если Вы читали мою тему, то я была у врача со своей проблемой!

Изменено пользователем Leto-vesna
Ссылка на комментарий

Сходите ещё к одному врачу. Хотя, повторю, в уходе за зубами никто Вам не поможет-только Вы сами. Если причина-бактериальный налёт (а это ещё надо выяснить), то только идеальная чистота в полости рта-ничего другого не придумают никогда.

Ссылка на комментарий

А пломбы на этих зубах есть?

 

Есть. У меня есть стоматологическое зеркало. Сейчас на свету посмотрела хорошенько с внутренней стороны и сравнила с другими зубами. Откуда кровь идёт там между зубом и десной как бы ямка небольшая или щель (не знаю как сказать). В других зубах просто зуб и сразу в десну перетекает.

Ссылка на комментарий

Почитала статьи, фото разные посмотрела. Пришла к выводу, что у меня корень зуба оголяется(( Из-за этого может идти кровь?

Хотя у меня сегодня пошла кровь с другой совершено стороны.

Изменено пользователем Leto-vesna
Ссылка на комментарий

Скажите, пожалуйста, а Метрогил-дента можно наносить не на ватные полоски, а просто пальцем или ватной палочкой на дёсны? И нужно ли через час ополаскивать рот?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх