Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Альвеолит! кто-нибудь его вылечил вообще? помогите мне


Рекомендуемые сообщения

Надо слушаться доктора :) Соглашайтесь на прокол,иначе воспалительный процесс может распространиться на другие околоносовые пазухи или перейти в хроническую стадию.

 

получается, антибиотики - не действуют?((

Ссылка на комментарий

В проколе страшное только название.Не бойтесь,это стандартный метод лечения острого гайморита,он делается под местной анестезией для удаления гнойного содержимого и промывания пазухи дезинфицирующими растворами.Антибиотики действуют,но без эвакуации гнойного отделяемого и местной обработки антисептиками лечение менее эффективно.Почти для всех практикующих врачей эта операция не представляет сложности,их этому учат ещё в интернатуре,рука уже "набита". :)

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

К ЛОРу обратилась в свою поликлинику по месту прописки, сразу предложили делать прокол, я отказалась. (насколько я знаю, моим знакомым делали прокол только когда уже было не вылечить другими мерами), на что врач сказала пить Амоксиклав 10 дней. Вот и пью, - а заодно пью и Линекс, хотя сегодня стало хуже, появился зловонный запах в носу и гноя выходит очень много (в течении дня через каждые 5-10 минут со слюной приходится выплевывать)

Изменено пользователем johniola
Ссылка на комментарий

В проколе страшное только название.Не бойтесь,это стандартный метод лечения острого гайморита,он делается под местной анестезией для удаления гнойного содержимого и промывания пазухи дезинфицирующими растворами.Антибиотики действуют,но без эвакуации гнойного отделяемого и местной обработки антисептиками лечение менее эффективно.Почти для всех практикующих врачей эта операция не представляет сложности,их этому учат ещё в интернатуре,рука уже "набита". :)

 

Видимо, скоро пойду на прокол, в ПН-ВТ, т.к. кажется, что уже и слева теперь гной отходит. Вот по этому случаю вопрос - если он всетаки выходит (гной) не через нос так через рот - тогда по логике вообще должно все быть хорошо, гноя меньше + антибиотик=выздоровление, а получается что не так, в чем тогда дело

Ссылка на комментарий

и павильно сделали! прокол делают в самом крайнем случае когда уже невтерпёж.надо менять антибиотик.

 

в такой ситуации я вообще не уверена, что правильно, а что - нет, целиком полагаясь на врачей... Я не врач, но знаю, что антибиотик - сильный, врятли придется менять)

Ссылка на комментарий

в такой ситуации я вообще не уверена, что правильно, а что - нет, целиком полагаясь на врачей... Я не врач, но знаю, что антибиотик - сильный, врятли придется менять)

Вот это правильно.Умница.Хирург квалифицированно удалил Вам сложный зуб(уже писали здесь об этом),а ЛОР-врачи обычно не назначают прокол без показаний.Берите у ЛОРа больничный,пройдёте курс лечения и выздоровеете,всё будет хорошо)) Судя по анамнезу,у Вас уже был риногенный синусит,который обострился после удаления зуба,т.к. был достаточно большой воспалительный очаг на верхушках корней,непосредственно прилежащий к дну гайморовой пазухи,ну и сложное удаление опять-таки...Альвеолит лунки лечите,как Вам доктора посоветовали,всё заживёт.
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Да потому что дисбактериоз - надуманное заболевание. Никто же не лечит дисбактериоз легких или еще чего, понос от амоксиклава - это просто побочка антибиотика.

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх