Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Склеротический очаг


Mariannakiny

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что такое склеротический очаг с неровными, четкими контурами, неправильной формы, без четких границ, переходящий в окружающую костную ткань, размером 5,55*5,87*3,56 мм.

Ссылка на комментарий

По этому снимку сложно что-либо понять. Я бы сделал кт, ну если нет возможности, то прицельный. Сам зуб беспокоит?

 

Зуб жутко болит уже вторую неделю. На прицельном снимке все чисто. Терапевт направила на кт. Выложила, как раз, фрагмент кт, завтра выложу целиком скриншот.

Ссылка на комментарий

По этому снимку сложно что-либо понять. Я бы сделал кт, ну если нет возможности, то прицельный. Сам зуб беспокоит?

 

Описание, которое вначале, делал рентгенолог, делавший кт

Ссылка на комментарий

По этому снимку сложно что-либо понять. Я бы сделал кт, ну если нет возможности, то прицельный. Сам зуб беспокоит?

 

выкладываю снимки

post-33800-0-86764100-1366865797_thumb.jpg

post-33800-0-07303700-1366865799_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Как я понимаю, там была резекция верхушки. Небольшое воспаление есть. Расскажите как все было изначально. какое лечение проведено. что сейчас говорят доктора.

Ссылка на комментарий

Как я понимаю, там была резекция верхушки. Небольшое воспаление есть. Расскажите как все было изначально. какое лечение проведено. что сейчас говорят доктора.

 

Сначала была пломбировка канала (около 4 лет назад), спустя какое-то время зуб заболел снова, оказалось, что канал был запломбирован не до конца, провели перепломбировку, но боль не прошла. Врач направила на резекцию (это было около 2ух лет назад). Сделали резекцию (мин 15 заняла вся процедура (разрезали, поковыряли:), зашили). Боль ушла. А две недели назад боль началась снова. С каждым днем все сильней. При наклоне головы, при накусывании сейчас очень больно, даже прикасаться языком уже становится очень больно.

 

Неделю назад терапевт сделала прицельный снимок, на котором ничего нет, все чисто. Отправила на КТ, сказали пить нурофен (который мне вообще не помогает), потом к хирургу, но хирург, который делал резекцию, работает только в сб, а до сб, у меня еще два дня, а боль уже жуткая.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Если у Вас болит именно этот зуб - значит есть обострение хронического воспалительного процесса,надо распломбировать его и провести эндолечение,этим занимается не хирург,а терапевт-стоматолог.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Если у Вас болит именно этот зуб - значит есть обострение хронического воспалительного процесса,надо распломбировать его и провести эндолечение,этим занимается не хирург,а терапевт-стоматолог.

 

После резекции можно снова пломбировать каналы?

Ссылка на комментарий

После резекции можно снова пломбировать каналы?

Можно. Попытка лечения возможна, в противном случае - удаление и дальнейшее протезирование, например с опорой на имплантат

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, тогда, если ставить имплант, то как это происходит? Коронку ставят сразу или ждут пока приживется имплант? Зуб передний, не хотелось бы ходить с дырой, в силу профессии мне это непозволительно:) спасибо.

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, тогда, если ставить имплант, то как это происходит? Коронку ставят сразу или ждут пока приживется имплант? Зуб передний, не хотелось бы ходить с дырой, в силу профессии мне это непозволительно :) спасибо.

не беспокойтесь, без зуба Вас не оставят, в любом случае предложат временный вариант

Ссылка на комментарий

Как я понимаю, там была резекция верхушки. Небольшое воспаление есть. Расскажите как все было изначально. какое лечение проведено. что сейчас говорят доктора.

 

Вы были правы. Сегодня сходила на прием к хирургу, подтвердили, что есть воспаление и что нужно сделать повторно резекцию.

Изменено пользователем Mariannakiny
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх