Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Заживление лунок после удаления 8ки


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

 

Пять дней назад удалила наполовину прорезавшийся 38 зуб. Удаление было сделано быстро и безболезненно, наложили швы. Не было отека, несильная боль после анастезии. Врач назначил антибиотики пропить в течение 6 дней.

 

Рот открываю без труда. Но вчера на ранке разошлись швы и образовалась полость в полсантиметра. Стараюсь жевать так, чтобы пища не попадала, чищу регулярно, но все равно беспокоюсь, что частички могут попасть и вызвать воспаление.

 

А теперь собственно и сам вопрос, по поводу которого обращаюсь. В области удаленного зуба немного "поднывает" и чешется.

Врач полоскать не советовал, чтобы сгусток не вымыть. Все же, по вашему, осторожное полоскание Стоматидином, например, не повредит?

 

Какие меры предпринять (или, наоборот, чего точно не делать), чтобы заживало быстрее? Не похожи эти симптомы (ноет, немного чешется) на альвеолит и еще какие страсти? К слову, десна розовая, запаха гноя нет, но ощущаю вкус лекарства во рту (это может быть шовный материал? он у меня рассасывающийся).

 

Спасибо откликнувшимся. Особенно врачам, убедившим меня в необходимости удаления (http://forum.stom.ru...ет/#entry335390)

Ссылка на комментарий

про стоматафит не знаю. Купите в аптеке 0.05% раствор хлоргеседина, полоскать смысла нет , просто ротовые ванночки -- набрали, подержали минуту - 3 раза в день думаю хватит. И если что смушает в заживлении лучше доктору который зуб удалял показаться. А так по Вашему описанию, ничего страшного, заживет

Ссылка на комментарий

про стоматафит не знаю. Купите в аптеке 0.05% раствор хлоргеседина, полоскать смысла нет , просто ротовые ванночки -- набрали, подержали минуту - 3 раза в день думаю хватит. И если что смушает в заживлении лучше доктору который зуб удалял показаться. А так по Вашему описанию, ничего страшного, заживет

Спасибо за участие. Я ранку (при помощи фонарика :D) разглядываю. Дырка прямо в 7 зуб упирается. И шовный материал (тот что остался) из голубого желтым налетом покрылся (не трогаю его).

 

Самая засада, что мой доктор в отпуск на 2 недели ушел. Жевать, пока не зарастет, на здоровой стороне, да?

Ссылка на комментарий

можно и так, можно и другому врачу показаться если сомнения по поводу нормального заживления будут.

Интересно как Вы умудрились с фонарем дырку за 7 рассмотреть? :) На самом деле это не страшно, обычная гигиена и все заживет.

Ссылка на комментарий

можно и так, можно и другому врачу показаться если сомнения по поводу нормального заживления будут.

Интересно как Вы умудрились с фонарем дырку за 7 рассмотреть? :) На самом деле это не страшно, обычная гигиена и все заживет.

Спасибо, доктор! Вы меня очень успокоили, а то я паникер жутчайший :( . Дырку рассматриваю в косметическое зеркальце - оно с увеличением и при помощи маленького фонарика. Иду полоскать, в смысле мини-ванночки делать :) .

Изменено пользователем stata
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх