Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Когда именно наносить солкосерил?


Рекомендуемые сообщения

Скажите, когда именно нужно наносить солкосерил на швы - до еды, после еды, до и после, или вообще постоянно деражить во рту? Сколько дней нужно наносить солкосерил на швы, до снятия швов?

Ссылка на комментарий

Скажите, когда именно нужно наносить солкосерил на швы - до еды, после еды, до и после, или вообще постоянно деражить во рту? Сколько дней нужно наносить солкосерил на швы, до снятия швов?

Солкосерил вообще не надо наносить на швы,его используют в лечении открытых ран:эрозий,язв,пролежней,повреждений десны после снятия зубных отложений и т.д.Делайте антисептические ванночки,этого достаточно.
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Солкосерил вообще не надо наносить на швы,его используют в лечении открытых ран:эрозий,язв,пролежней,повреждений десны после снятия зубных отложений и т.д.Делайте антисептические ванночки,этого достаточно.

 

Я читала в интернете советы не одного имплантолога, которые именно рекомендуют наносить на швы солкосерил. Следовательно разные имплантологи дают разные советы?

Ссылка на комментарий

Я читала в интернете советы не одного имплантолога, которые именно рекомендуют наносить на швы солкосерил. Следовательно разные имплантологи дают разные советы?

Возможно,в качестве защитной повязки.Тогда перед едой.Я не имплантолог,амбулаторный хирург-стоматолог,никогда не назначала солкосерил-дентальную пасту на швы,не вижу в этом особого смысла. Изменено пользователем сирена
  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

из описания

 

Особые указания

Не следует закладывать Солкосерил дентальную адгезивную пасту в раневую полость, образующуюся вследствие удаления коренных зубов, зубов мудрости, а также — апикотомии (резекция верхушки зуба), в том случае, если края лунки зуба стягиваются с последующим наложением швов.

Если мне не изменяет память раньше инструкция запрещала нанесение на швы.

Ссылка на комментарий

из описания

 

Особые указания

 

Не следует закладывать Солкосерил дентальную адгезивную пасту в раневую полость, образующуюся вследствие удаления коренных зубов, зубов мудрости, а также — апикотомии (резекция верхушки зуба), в том случае, если края лунки зуба стягиваются с последующим наложением швов.

 

Если мне не изменяет память раньше инструкция запрещала нанесение на швы.

 

А почему тогда многие имплантологи настоятельно рекомендуют наносить солкосерил на швы? Один совет, данный имплантологом, был использовать совершенно БЕЗОБИДНЫЙ препорат Солкосерил сообще в течении 24 часов, кто-то из имплантологов советует наносить Солкосерил только перед едой. Врачи так рекомендуют, значит они видят по своим результатам, что это помогает нежели наоборот.

Если препарат безобидный, то в чем же риск?

Ссылка на комментарий

из описания

 

Особые указания

 

Не следует закладывать Солкосерил дентальную адгезивную пасту в раневую полость, образующуюся вследствие удаления коренных зубов, зубов мудрости, а также — апикотомии (резекция верхушки зуба), в том случае, если края лунки зуба стягиваются с последующим наложением швов.

 

Если мне не изменяет память раньше инструкция запрещала нанесение на швы.

 

Если внимательно почитать особые указания, то становится ясным, что солкосерил Не надо закладывать в полостях и ранах и ушивать их. Это имелось ввиду. А на ушитую рану накладывать можно.

 

To red_butler- Внимательней читайте инструкцию.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Я спрашивала именно о мази, не знала, что есть гель.

И еще один вопрос. Читала, что людям прописывают антибиотики на 7 дней, я же купила 1 упаковку, расчитанную на 4 с половиной дня. Врач говорит, что одной упаковки хватит. Это Амоксиклав. Почему одним прописывают на 7, а мне на 4 с половиной дня достаточно?

Ссылка на комментарий

Я спрашивала именно о мази, не знала, что есть гель.

И еще один вопрос. Читала, что людям прописывают антибиотики на 7 дней, я же купила 1 упаковку, расчитанную на 4 с половиной дня. Врач говорит, что одной упаковки хватит. Это Амоксиклав. Почему одним прописывают на 7, а мне на 4 с половиной дня достаточно?

 

Врач сам решает сколько нужно в зависимости от тяжести операции. Я иногда вообще не назначаю или однократный прием.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх