Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Запах после удаления 6-ки


Arabeska

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Во вторник мне удалили 6-ку, положили alvogyl. Почти сразу стал преследовать неприятный запах, и зуд в зубах в районе удаления ( хотелось зубами поскрипеть;))

Сегодня ватка, которой касались к alvogyl-а, очень неприятно пахнет. Боли практически нет, только упомянутое выше желание потереть зубы друг о друга. Десна снизу от бывшей 6-ки слегка болезненная, если пальцем потрогать (это нормально - удалил зуб ведь! Или признак воспаления?).

Вопрос такой - могу я сама решить проблему? Вытащить очень аккуратно ентот альвожил, попшикать мирамистином и Ко, класть ватку, пропитанную им же... Нет?... Я немного повытаскивала альвожил, но не до конца, прикрыла мирамистиновой ваткой. Видно что-то беловатое, красноватое.. Беловатое - мрущие остатки попавшей пищи?

Ну это понятно, что лучший вариант - идти к врачу, но... все-таки, насколько сложно этот уход сделать самой?

Если что - обязательно нужно ехать к этому же врачу, или можно к любому ближе?

Благодарю за ответы:D)

Ссылка на комментарий

лучше все делать у своего врача, а вообще в лунке ковыряться не надо. Из кровенного сгустка потом образуется кость, а если вы его расковыряете - то заработаете альвеолит и заживать все будет мучительно долго.

Ссылка на комментарий

лучше все делать у своего врача, а вообще в лунке ковыряться не надо. Из кровенного сгустка потом образуется кость, а если вы его расковыряете - то заработаете альвеолит и заживать все будет мучительно долго.

 

Да, про сгусток знаю, поэтому в саму лунку я и не лезла, и не хотела бы.

Спасибо Вам за быстрый ответ!:P, -

позвонила все-таки врачу (несмотря на страшную нелюбовь к телефонам:P), она сказала, что запах - вариант нормы, мол, альвожил тим "страдает" - адсорбирует на себе всякую бяку, и что главное - наличие, отсутствие боли. Делать ванночки хлоргексидиновые.

Если будет болеть, - то к ней.

Ссылка на комментарий

Да он и сам то посебе альвожил не очень вкусно пахнет . Водоросли они и есть водоросли . Паста мне больше нравится.. :P

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Во вторник мне удалили 6-ку, положили alvogyl. Почти сразу стал преследовать неприятный запах, и зуд в зубах в районе удаления ( хотелось зубами поскрипеть:P)

Сегодня ватка, которой касались к alvogyl-а, очень неприятно пахнет. Боли практически нет, только упомянутое выше желание потереть зубы друг о друга. Десна снизу от бывшей 6-ки слегка болезненная, если пальцем потрогать (это нормально - удалил зуб ведь! Или признак воспаления?).

Вопрос такой - могу я сама решить проблему? Вытащить очень аккуратно ентот альвожил, попшикать мирамистином и Ко, класть ватку, пропитанную им же... Нет?... Я немного повытаскивала альвожил, но не до конца, прикрыла мирамистиновой ваткой. Видно что-то беловатое, красноватое.. Беловатое - мрущие остатки попавшей пищи?

Ну это понятно, что лучший вариант - идти к врачу, но... все-таки, насколько сложно этот уход сделать самой?

Если что - обязательно нужно ехать к этому же врачу, или можно к любому ближе?

Благодарю за ответы:P)

 

А чем пахнет-то?
Ссылка на комментарий

А на него не может быть аллергии? У меня так все чесалось и ныло после него... пока не выплюнула

 

Аллергия может быть на ВСЕ!
Ссылка на комментарий

А чем пахнет-то?

Отвратно пахнет гниением.

А чем пахнет альвожил?

Сейчас у меня там ямка, миллиметра на 3 просела. Я беру маааленький кусочек ватки, обильно смачиваю его хлоргексидином, кладу в эту ямку (не давлю). Боюсь, когда ем, туда все попадать будет. Через пару часов или раньше меняю, пахнет:)((

У меня и так одна дырка после 8-ки есть в углу челюсти, из которой вымываю пищу пару раз в день..В прошлый раз мне удаляли 8-ку с 6-кой вместе, я пила АБ перед этим. Ну не было у меня таких ощущений!

Все-таки гложут сомнения, что лежит у меня в этой лунке какая-то разлагающаяся гадость, а я ее, получаеца, только ваткой слегка утрамбовываю:rolleyes:

Теперь мне там уже зеленоватое видится... Мрак.

А могу я прополисную мазь класть на лунку? В других местах моего тела она, как заживляющий агент, зарекомендовала себя наилучшим образом :D

Ну , скажите, какие все-таки объективные признаки проблемы?

Ссылка на комментарий

Отвратно пахнет гниением.

А чем пахнет альвожил?

Сейчас у меня там ямка, миллиметра на 3 просела. Я беру маааленький кусочек ватки, обильно смачиваю его хлоргексидином, кладу в эту ямку (не давлю). Боюсь, когда ем, туда все попадать будет. Через пару часов или раньше меняю, пахнет:)((

У меня и так одна дырка после 8-ки есть в углу челюсти, из которой вымываю пищу пару раз в день..В прошлый раз мне удаляли 8-ку с 6-кой вместе, я пила АБ перед этим. Ну не было у меня таких ощущений!

Все-таки гложут сомнения, что лежит у меня в этой лунке какая-то разлагающаяся гадость, а я ее, получаеца, только ваткой слегка утрамбовываю:rolleyes:

Теперь мне там уже зеленоватое видится... Мрак.

А могу я прополисную мазь класть на лунку? В других местах моего тела она, как заживляющий агент, зарекомендовала себя наилучшим образом :D

Ну , скажите, какие все-таки объективные признаки проблемы?

 

Вообще Вам доктор что-то сказал по поводу ваток или прочего самолечения? Зачем Вы туда лазите постоянно? Чтобы не дать лунке закрыться? В 99 процентах случаев лунку нужно просто ушить и все. Если доктор по каким-то причинам положил туда Альвожель, то это несколько затянет процесс, но лунка все равно затянется сама. А вот если Вы туда постоянно будете пихать все, что ни попадя, то она никогда не зарастет.

Ссылка на комментарий

Вообще Вам доктор что-то сказал по поводу ваток или прочего самолечения? Зачем Вы туда лазите постоянно? Чтобы не дать лунке закрыться? В 99 процентах случаев лунку нужно просто ушить и все. Если доктор по каким-то причинам положил туда Альвожель, то это несколько затянет процесс, но лунка все равно затянется сама. А вот если Вы туда постоянно будете пихать все, что ни попадя, то она никогда не зарастет.

 

Спасибо большое за втык:) Правильно. После уверенного врачебного пинка сразу становится лучше :rolleyes:

Пихать не буду ничего, только делать хлоргексидиновые ванночки (по словам доктора!).

А вопрос такой - при зарастании углубление исчезает? Т.е. "поднимается" ткань?

И - через сколько дней лунка должна ( в среднем, естественно) иметь здоровый затянувшийся вид? Учитывая, что я сей час прекращаю все самовольные манипуляции? :D

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за втык:) Правильно. После уверенного врачебного пинка сразу становится лучше :rolleyes:

Пихать не буду ничего, только делать хлоргексидиновые ванночки (по словам доктора!).

А вопрос такой - при зарастании углубление исчезает? Т.е. "поднимается" ткань?

И - через сколько дней лунка должна ( в среднем, естественно) иметь здоровый затянувшийся вид? Учитывая, что я сей час прекращаю все самовольные манипуляции? :D

 

Чаще всего зарастает. Но после альвожелей и всяких прочих "помощей" организму всякое бывает. Бывает, что дыра потом месяцами зарастает. Потому люблю когда в лунке кровь и ушито. Кровь дает возможность образоваться сгустку, который потом превращается в кость. А Альвожель никогда не превратится ни во что, будет дольше зарастать.

Ссылка на комментарий

Ой, спасибо вам обоим большое!!! И Доку, и Доктору выражаем наше гран мерси!

Очень приятно, прям забота чуйствуется:):P

 

А врач работает по вторникам :huh: . Этот вторник у меня совсем выпал из списка свободных дней, увы.

Но, знаете, с сегодняшнего утра вышеупомянутых запаха и вкуса не было . Теперь меня волнует только то, что ямка там дюже глубокая, может, прям до бифуркации.. :P

И частички альвожеля там все равно валяются еще, видно. Не лезу, только мирамистином с хлоргексидином орошаю:blink: Сейчас она продольно стягивается вроде.

Ну скажите мне, плиз, яма-то точно должна исчезнуть - как-то подняться? (я помню уже приставала с этим вопросом)

И может быть так (в принципе):)))))))) - что все зарастет там, а мусор останется, и, соответственно, в кости сохранится очаг воспаления?

Изменено пользователем Arabeska
Ссылка на комментарий

Ой, спасибо вам обоим большое!!! И Доку, и Доктору выражаем наше гран мерси!

Очень приятно, прям забота чуйствуется:):D

 

А врач работает по вторникам :huh: . Этот вторник у меня совсем выпал из списка свободных дней, увы.

Но, знаете, с сегодняшнего утра вышеупомянутых запаха и вкуса не было . Теперь меня волнует только то, что ямка там дюже глубокая, может, прям до бифуркации.. :D

И частички альвожеля там все равно валяются еще, видно. Не лезу, только мирамистином с хлоргексидином орошаю;) Сейчас она продольно стягивается вроде.

Ну скажите мне, плиз, яма-то точно должна исчезнуть - как-то подняться? (я помню уже приставала с этим вопросом)

И может быть так (в принципе):D))))))) - что все зарастет там, а мусор останется, и, соответственно, в кости сохранится очаг воспаления?

 

Чаще всего все зарастает. Если хорошо прошло, то за две-три недели, если сложное удаление и большая дыра, то за пару-другую месяцев. Хотя иногда остаются довольно глубокие ямы. Но, как правило, с годами и они зарастают.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх