Перейти к содержанию
Стоматология для всех

керамические материалы


Misterdc

Рекомендуемые сообщения

Доброго вам времени суток! Я студент стоматологического факультета. Отсутствие возможности осваивать практические навыки в своём университете уже давно меня не удивляет. Но в то же время подстёгивают доброжелательные напутствия преподавателей, что эти умения нам (студентам) не понадобятся, т.к. все мы безнадёжно встряне в местных гос.поликлиниках, где и нужды то в умении с чем либо обращаться нету (за исключением того немногого, что есть в университете). Посему совершенствуюсь своими силами. Сейчас хочу научиться работать с керамикой, т.е., для начала, моделировать из неё металлокерамические протезы. В связи с чем возник вопрос: где взять дешёвую керамику и минимум необходимых инструментов (печка и т.п. доступно). Кто–нибудь покупал дешёвую китайскую керамику с ebay.com? с ней возможно работать? а кисточки и пр. мелочь? какие кисточки (на сколько большой набор) и пр. инструменты необходимы?

 

Благодарю всех отозвавшихся!

 

извените, разместил не в нужном разделе

Изменено пользователем Misterdc
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

А зачем врачу выполнять чужую работу? Студенту нужно больше читать, нежели делать. А тратить время (пока оно у вас есть) и деньги я бы вам советовал на хорошие учебники.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

А зачем врачу выполнять чужую работу? Студенту нужно больше читать, нежели делать. А тратить время (пока оно у вас есть) и деньги я бы вам советовал на хорошие учебники.

мне нужно это уметь, Я так считаю.

Книги конечно же покупаю, но это к делу не относится.

вопрос остался без ответа, к сожалению...

Ссылка на комментарий

я это уже прекрасно умею – мосты, отдельные коронки, вкладки и пр. сейчас осваиваю полные съемные протезы.

 

если есть ещё предложения по осваиванию мануальных навыков – рад буду выслушать, но, ответьте уже на мой вопрос, если кто может.

Ссылка на комментарий

я это уже прекрасно умею – мосты, отдельные коронки, вкладки и пр. сейчас осваиваю полные съемные протезы.

 

если есть ещё предложения по осваиванию мануальных навыков – рад буду выслушать, но, ответьте уже на мой вопрос, если кто может.

с удовольствием посмотрим ваши работы, выкладывайте фото)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

я это уже прекрасно умею – мосты, отдельные коронки, вкладки и пр. сейчас осваиваю полные съемные протезы.

 

если есть ещё предложения по осваиванию мануальных навыков – рад буду выслушать, но, ответьте уже на мой вопрос, если кто может.

Для начала советую купить пробник вот этой массы : http://tdvladmiva.ru...7_offset_6.html он стоит около 900 р. и начинать приобретать практические навыки. Она конечно не самая лучшая , но зато её не жалко помучать и если что пойдёт не так , то и испортить не обидно. Ну и посмотри ролики в ю-тюбе там забей в поисковик (металлокерамика) их там море. Кисточку пока можно художественную колонок №8 , только поищи нашу , а не китайскую. Ну и в добрый час ! А то , что будущий док осваивает техничку , дак это тебе будет хорошей базой для твоей дальнейшей деятельности как ортопеда . У меня не мало знакомых ортопедов , которые на очень неплохом уровне владеют технической частью .

Изменено пользователем ю.юрий
Ссылка на комментарий

Благодарю за информацию! На самом деле я смотрел эти ролики и прочие подобные, я знаю что нужно для работы с мк и керамикой. Я надеялся получить информацию, отличную от известной мне, другие точки зрения на теоретически общепринятые догмы и т.д.

Ссылка на комментарий

Посему совершенствуюсь своими силами. Сейчас хочу научиться работать с керамикой, т.е., для начала, моделировать из неё металлокерамические протезы. В связи с чем возник вопрос: где взять дешёвую керамику и минимум необходимых инструментов (печка и т.п. доступно). Кто–нибудь покупал дешёвую китайскую керамику с ebay.com? с ней возможно работать? а кисточки и пр. мелочь? какие кисточки (на сколько большой набор) и пр. инструменты необходимы?

Вот так звучал твой вопрос . Никакой китайской керамики на ebay.com ты не найдёшь , а найдёшь только немецкую и американскую , ну и австрийскую реже. А какие нибудь нетрадиционные точки зрения тебе зачем? Если цель получить практические навыки , то кисть и палитра тебе в помошь и работать , работать и всё наладится, а философия - это другая тема. Да насчёт кисточек можно ещё вот тут глянуть: http://www.dental-east.ru/price/ Тут и всякая мелочёвка есть для работы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх