Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Ортопедотерапия с "изысками"


Yniversal

Рекомендуемые сообщения

Приветсвую,коллеги!

Интересное КТ попалось около месяца назад...

Пациентка не моя,со слов,доктора,которая ее ведет,пациентка жаловалась на наличие свищей и проблемы с деснами...

После того как мы изучили КТ и сообщили о результатах пациенту,сообщив,что без удалений ее проблему не решить,пациентка ушла думать,и пока еще думает...А может,она попала к врачу,который,лечил ее до нас и он смог решить проблему без удалений...

В общем,смотрим,комментируем,может быть анкерное штифтование будут пременять реже...

post-31030-0-69861700-1366291652_thumb.jpg

post-31030-0-06622400-1366291669_thumb.jpg

post-31030-0-90301000-1366291682_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

я не пойму, а как они ваще их так туда заталкивают, имел дело с титановыми штифтами с резьбой....его как бэ не так уж и легко на такую глубину определить =) разьве что место под него формируется бором на полном газу и глядя в окно...

Ссылка на комментарий

я не пойму, а как они ваще их так туда заталкивают, имел дело с титановыми штифтами с резьбой....его как бэ не так уж и легко на такую глубину определить =) разьве что место под него формируется бором на полном газу и глядя в окно...

Думаю,что примерно так...Формируется турбиной либо разверткой на высоких скоростях механикой..Сам когда-то начинал так делать в поликлинике,КАЮСЬ,в свое оправдание могу сказать,что штифты были очень редко,в основном,стекловолоконные,канал расширял терапевтическими ручными протейперами с высокой конусностью,пломбировал,потом GGliden штифт и пломба...

Видел я и пломбы на канцелярских скрепках...Но такое,чтоб в 1 зубе по несколько анкеров, встретил в первый раз...

Изменено пользователем Yniversal
Ссылка на комментарий

Я не против анкеров, если его сунули в устье :), достать не проблема, да и корень вряд ли сломает. Недавно вытаскивала,установленный на 2/3, после извлечения решили зуб удалить, т. К. Стенки покоцанные

Ссылка на комментарий

Вот спрашиваешь ротопедов: зачем анкер, ну 2 то зачем ? Чтоб стояло! - говорят

А я своих терапеутоф пытаюсь отучить от анкеров, бесполезно, все равно старательно лепят высокохудожественную лепнину на анкера, и за бабло заметьте.

 

Ссылка на комментарий

А я своих терапеутоф пытаюсь отучить от анкеров, бесполезно, все равно старательно лепят высокохудожественную лепнину на анкера, и за бабло заметьте.

А если убрать этот пункт из прайса? если за это не будут платить, то и делать не будут...

Ссылка на комментарий

 

А если убрать этот пункт из прайса? если за это не будут платить, то и делать не будут...

Я не хозяин, я тот самый ротопед...

 

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

А я своих терапеутоф пытаюсь отучить от анкеров, бесполезно, все равно старательно лепят высокохудожественную лепнину на анкера, и за бабло заметьте.

Вы не поверите: я своих ротопедов тоже пытаюсь отучить от анкеров! Склоняю к вкв. Пока что удалось их раскрутить на свш. Так они теперь пациентов отправляют к тем терапеутам, которые нет, да и сунут исподтишка анкерок - другой! Видимо анкеризм не так то просто излечим!

Ссылка на комментарий

А я своих терапеутоф пытаюсь отучить от анкеров, бесполезно, все равно старательно лепят высокохудожественную лепнину на анкера, и за бабло заметьте.

 

Может быть стоит показать анкерастам результаты...

Ссылка на комментарий

Под славным лозунгом-МЫ СПАСАЕМ ЗУБ,без качественного слепка и техника,ортопедотерапевты творят"чудеса"...но после 12 карета превращается в тыкву...

Ссылка на комментарий

Вы не поверите: я своих ротопедов тоже пытаюсь отучить от анкеров! Склоняю к вкв. Пока что удалось их раскрутить на свш. Так они теперь пациентов отправляют к тем терапеутам, которые нет, да и сунут исподтишка анкерок - другой! Видимо анкеризм не так то просто излечим!

Анкеризм прививается в самом начале пути,сразу после диплома в госучреждениях или малобюджетных частных клиниках...все что нужно анкер и фосфат-научиться легко...переучиваться сложнее..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх