Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Непростой пациент


Yniversal

Рекомендуемые сообщения

Коллеги! Посоветуйте план лечения!

Пациентка ,50 лет.Уровень гигиены средний.Никаких проблем не отмечает.Хочет имплантат в зоне 24 и мост 25-27 т.к "25 уже под коронкой и импланты дорогие" и.." будет мне счастье..")))

Как ей лучше помочь не очень травмируя психику советского человека?

Я склоняюсь к постепенному решению проблемы? Пациент первичный,надо бы ее знакомить и с терапевтом и парадонтологом,но может не оценить...

Стоит ли мотивировать на удаления зубов с последующей имплантацией или пусть ставит мост,потом удаляет и сама созреет к решениям?

Около дистального корня 36 что по вашему?

Есть проблемы с парадонтом,зубы 25 27 подвижны 2 степень.

Более пока ничего не скажу,на днях придет на подробный осмотр и консультацию...

Ваши мнения?

Спасибо

post-31030-0-48015200-1366235789_thumb.jpg

post-31030-0-82882700-1366235817_thumb.jpg

post-31030-0-22024500-1366235832_thumb.jpg

post-31030-0-63852300-1366235847_thumb.jpg

Изменено пользователем Yniversal
Ссылка на комментарий

Я бы не шел на поводу у пациента. Сначала пародонтолог и "поднятие уровня" гигиены, далее составление плана лечения. - "постепенное решение проблемы" :)

Ссылка на комментарий

захочет ли она пройти через парадонтолога это не факт, но 27 я бы не грузил. имхо

+1

с учетом

"Есть проблемы с парадонтом,зубы 25 27 подвижны 2 степень."

можно ли ?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы!

Около 36 -пора такая или возможно кистогранулема?

По моему опыту пациенты,которые приносят КТ,более мотивированы,работая с визуализацией проблем во рту и на снимках можно хоть как-то убедить,но не всех...Посмотрим,что получится..Отпишусь...

Ссылка на комментарий

А что гадать? Выложить всё как есть в доступной форме. Пусть думает. Идти на поводу - обрекать себя на проблемы. Благими намерениями выстлана дорога в ад. Я через подобное прошёл.

  • Поддерживаю 8
Ссылка на комментарий

В общем изложил ситуацию-все как есть-пациентка поняла,расстроилась,что на за 25 отдала много денег,но согласилась на удаления импланты и синус,попробую сделать все одномоментно-удаление 25 27 синус открытый импланты в позиции 25 26 27 если кость будет подходящая...

Как заранее спрогнозировать до распаковки импланта с каким торком он будет заходить,по усилиям на остеотоме?Что скажете?

Ссылка на комментарий

В общем изложил ситуацию-все как есть-пациентка поняла,расстроилась,что на за 25 отдала много денег,но согласилась на удаления импланты и синус,попробую сделать все одномоментно-удаление 25 27 синус открытый импланты в позиции 25 26 27 если кость будет подходящая...

Как заранее спрогнозировать до распаковки импланта с каким торком он будет заходить,по усилиям на остеотоме?Что скажете?

а есть опыт делать все сразу?

Ссылка на комментарий

а есть опыт делать все сразу?

Все бывает в первый раз....

Делал синусы,синус+импланты,удаление+имплант...Удаление+Синус+имплант-еще не делал...Какие сложность могут быть? к чему готовиться?

Ссылка на комментарий

Все бывает в первый раз....

Делал синусы,синус+импланты,удаление+имплант...Удаление+Синус+имплант-еще не делал...Какие сложность могут быть? к чему готовиться?

Готовится нужно ко всему :)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх