Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Гранулема на единице помогите пожалуйста!!


Juls

Рекомендуемые сообщения

Примерно лет 13 назад мне сделали два передних зуба, один благополучно сломался под корень через неск лет а на втором со временем вылез свищ, стоматологи мне говорили что пусть будет все так, типа раз выходит (лопается) знач хорошо. Около 3х недель назад у меня отекла и стала болеть при нажатии десна у корня зуба (т.е. глубоко под верхней губой) и стал болеть сам зуб при постукивании по нему. Попробовала метрогил не помогло пошла ко врачу, сделали снимок сказали что оч большая гранулема, открыли канал, промыли, ходила так 7 дней, пропила цифран ст 5 дней, полоскала содой, на время еды закрывала ваткой. вчера закрыли временной пломбой, все было хорошо, сегодня с утра опять отек и болезненность в том же месте ((( Позвонила врачу она будет завтра, а пока велела вскрывать пломбу и вытащить ватку. Все расковыряла, достала ватку (на вид чистая) сразу немного спал отек и болезненность, но не до конца. Скажите его еще реально спасти?? У меня хронический пиелонефрит и мкб и я оч боюсь ставить имплант ((( Дело тут даже не в деньгах... А ставить коронку там тоже выйдет эпопея... Соседний плохой двоечка и левая единичка на штифте сломаная (((

post-33698-0-44586600-1366191094_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, оставлять зуб открытым - нельзя. Вам нужно искать терапевта.

Не стоит бояться имплантации. Для ваших почек гораздо хуже - наличие очага хронической инфекции и бесконечный прием таблеток..

Ссылка на комментарий

Зуб открытым оставлять нельзя, в него изо рта попадают микробы , поэтому он у Вас постоянно обостряется. Канал нужно хорошо помыть-почистить, запломбировать временно пастой с кальцием, через 2-3 недели запломбировать постоянно. При хорошей динамике зуб покрыть коронкой

Ссылка на комментарий

Зуб открытым оставлять нельзя, в него изо рта попадают микробы , поэтому он у Вас постоянно обостряется. Канал нужно хорошо помыть-почистить, запломбировать временно пастой с кальцием, через 2-3 недели запломбировать постоянно. При хорошей динамике зуб покрыть коронкой

Она мне промывала и какое то лекарство клала под временку, скажите а если с кальцием эта паста то отек опять будет или нет? Весь день ромашкой полощу уже никакой болезненности нет и отек весь спал. Завтра попробую с ней поговорить на счет вашего совета Изменено пользователем Juls
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, оставлять зуб открытым - нельзя. Вам нужно искать терапевта.

Не стоит бояться имплантации. Для ваших почек гораздо хуже - наличие очага хронической инфекции и бесконечный прием таблеток..

Оказывается пасты есть разные, какую посоветуете вы? Завтра буду пытать ее какую она мне запихала
Ссылка на комментарий

Если хорошо все отмыть, риск обострения минимален, если с пастой внутри зуба происходит обострение с отеком, делают разрез на десне, но никак открытым не оставляют. Пасты с гидроокисью кальция, бывают разные. Учить доктора как Вас лечить, как бы не хорошо совсем, лучше поменять врача если сомневаетесь.

Ссылка на комментарий

Сегодня все опять промыли, положила она опять каласепт (и в прошлый раз он был) и закрыла, сказала что если это повторится то да будем делать разрез и дренаж. Я учить ее и не думала, тем более доктор знакомый, потому и менять не собиралась, просто в общении с ней хочется быть более грамотной чтоб и самой понимать что происходит.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх