Перейти к содержанию
Стоматология для всех

резекция корня зуба


linguistkate

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Подскажите, пожалуйста, 2 года назад мне сделали резекцию верхнего переднего зуба. До данного момента все было хорошо, ничего не беспокоило, но неделю назад зуб начал снова болеть. Боль ноющая, постоянная, при накусывании и наклоне головы усиливается. Что это может быть и с чем может быть связано? Спасибо.

Ссылка на комментарий

К сожалению, снимки выложить не могу, т.к. старый снимок остался в стоматологии, где делали опреацию, а чтобы сделать новый снимок, нужно идти в стоматологию, тогда я там и проконсультируюсь, поэтому и обращаюсь за помощью на форум, поскольку нет пока возможности обратиться к стоматологу.

Ссылка на комментарий

К сожалению, снимки выложить не могу, т.к. старый снимок остался в стоматологии, где делали опреацию, а чтобы сделать новый снимок, нужно идти в стоматологию, тогда я там и проконсультируюсь, поэтому и обращаюсь за помощью на форум, поскольку нет пока возможности обратиться к стоматологу.

Советую не затягивать с посещением Вашего Врача.

Без объективной информации - это как "ремонт авто по фотографии"..

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Прицельных снимков нет? Они в данной ситуации более информативны

 

На прицельном снимке все чисто, потому и отправили на КТ

Ссылка на комментарий

Поставте срезы КТ на этот зуб или сделайте прицельный снимок. А лучше обратитесь к своему хирургу.

 

К моему хирургу смогу попасть только в сб, обращаюсь сюда, потому что если на снимке что-то есть, пойду в другую клинику, потому что болит зуб, не переставая.

Изменено пользователем linguistkate
Ссылка на комментарий

А ретроградная пломбировка была? Если нет - вот и причина болей.

 

Это разве не резекция (удаление) верхушки корня, которую мне сделали?

Ссылка на комментарий

Нет. Резекция-отпиливание кусочка корня с воспалением и инфекцией. Ретроградная пломбировка-заклеивание оставшееся части корня специальным материалом

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх