Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Дисфункция ВНЧС после исправления прикуса


taina

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 32 года, на ВЧ нет двойки. Решила выровнять зубы, исправить прикус. Консультировалась у разных ортодонтов, которые пришли к выводу, что у меня глубокий дистальный прикус, при этом нижнюю челюсть лучше всего выдвигать хирургическим путем, чего в нашем городе не делают, дальше мнения разделились: одни говорят, что нужно выдвигать брекетами, плюс резинки/пружинки, другие - что лучше нижнюю не трогать, т.к. возможна дисфункция ВНЧС. В принципемне не столь важен идеальный профиль, мне главное выровнять верхние зубы и закрыть дырку имплантом, т.е. меня устраивает второй вариант, но возникает вопрос - после выравнивания верхних зубов, нижняя челюсть не уедет назад еще дальше, подстраиваясь под верхнюю и при таком варианте опять же возможна ли дисфункция ВНЧС (сейчас меня ничего не беспокоитв суставе)?

Изменено пользователем taina
Ссылка на комментарий

Предоставьте фото по правилам,если хотите получить квалифицированный ответ,а не "пальцем в небо".

п.с. Смысл тратить два года на частичное лечение,если за эти два года можно полностью все исправить. Лечение только на одной челюсти как раз с большой вероятностью приведет к дисфункции ВНЧС(тому,чего сейчас пациенты боятся больше,чем кривых зубов и кариеса :)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх