Перейти к публикации
Стоматология для всех

апикально смещенный лоскут?

4ebstom
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.Буду краток:Недавно(10 дней назад) провел имплантацию в 3,4 сегментах-поз.35,36,37,45,46,47.Задумался об увеличении прикрепленной десны только сейчас,но навыков по пересадке сст нет.насколько я смогу улучшить ситуацию апикально смещенным лоскутом?смотрел работы хирургов с форума ,но внятного для себя ответа не получил(опишите подробней методику,технику смещения лоскута...Спасибо.

Апикальное смещение само по себе ничего не даст. Такой вариант возмоден на верхней челюсти.

Надо подсаживать СДТ.

Если хотите ССТ, то и смещать ничего не надо.

Фото бы... Анастасия жжет в этом вопросе. Ждем ее в теме.

Сейчас еще фоток покажу - в новой теме.

• Поддерживаю 1

Здравствуйте.Буду краток:Недавно(10 дней назад) провел имплантацию в 3,4 сегментах-поз.35,36,37,45,46,47.Задумался об увеличении прикрепленной десны только сейчас,но навыков по пересадке сст нет.насколько я смогу улучшить ситуацию апикально смещенным лоскутом?смотрел работы хирургов с форума ,но внятного для себя ответа не получил(опишите подробней методику,технику смещения лоскута...Спасибо.

Если не владеете пересадкой лоскутов, сделайте просто апикальное смещение. Это лучше, чем ничего. Прирост зкпд будет, но оч небольшой, процентов 15-20 от размера диастаза краев. + десна получится тонкая. Но все равно, повторю, это лучше чем ничего.

Если не владеете пересадкой лоскутов, сделайте просто апикальное смещение. Это лучше, чем ничего. Прирост зкпд будет, но оч небольшой, процентов 15-20 от размера диастаза краев. + десна получится тонкая. Но все равно, повторю, это лучше чем ничего.

попробую,спасибо)

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...
Вверх