Перейти к содержанию
Стоматология для всех

На нижней челюсти всего шесть передних зубов - какие варианты протезирования?


Svetlana Y.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, многоуважаемые стоматологи)

У моей сестры такая вот печальная ситуация. Ее ОПГ у меня нет, посему можно ли ответить без оной на мой вопрос?

Имеется в наличии - всего 6 передних зубов на нижней челюсти, которые к тому же "не айс", но вроде как могут послужить, если закрыть их коронками. Есть еще одна совсем неважнецкая 7-ка, из которой при желании можно что-то соорудить, но что и зачем (если только как часть какой-то временной конструкции)

Понимаю, что лучший вариант - это 6 (или 8) имплантов, но это пока не возможно по финансовым обстоятельствам.

Что можно сделать?

Какие могут быть варианты?

Можно накопить за год на пару имплантов и так далее - на 6 шт. - 3 года, но с челюстью нужно что-то сделать сейчас)) Что это может быть?

Вообще хоть что-то возможно при таких раскладах?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, многоуважаемые стоматологи)

У моей сестры такая вот печальная ситуация. Ее ОПГ у меня нет, посему можно ли ответить без оной на мой вопрос?

Имеется в наличии - всего 6 передних зубов на нижней челюсти, которые к тому же "не айс", но вроде как могут послужить, если закрыть их коронками. Есть еще одна совсем неважнецкая 7-ка, из которой при желании можно что-то соорудить, но что и зачем (если только как часть какой-то временной конструкции)

Понимаю, что лучший вариант - это 6 (или 8) имплантов, но это пока не возможно по финансовым обстоятельствам.

Что можно сделать?

Какие могут быть варианты?

Можно накопить за год на пару имплантов и так далее - на 6 шт. - 3 года, но с челюстью нужно что-то сделать сейчас)) Что это может быть?

Вообще хоть что-то возможно при таких раскладах?

 

временный съемник и копите денежки на импланты :)

если без имплантов, можно попробовать бюгель соорудить, но это надо хотя бы ОПТГ посмотреть

Ссылка на комментарий

временный съемник и копите денежки на импланты ;)

если без имплантов, можно попробовать бюгель соорудить, но это надо хотя бы ОПТГ посмотреть

 

Спасибо, Штаматолог)

А какой должен быть при этом съемник? На чем он будет держаться? Кроме того, если я правильно понимаю, то после установки каждой пары имплантов он должен переделываться? Тогда во сколько обойдется этот съемник, если его переделывать потом еще 2 раза?

 

Хочется как-то более-менее представлять финансовую составляющую этого вопроса (съемник + его переделки) По цене имплантов вроде как понятно (ставить есть куда, кость сказали хорошая, никаких наращиваний и т.д. не предвидется - тьфу-тьфу), а вот эта часть на сколько приблизительно потянет?

 

И еще вопросец - с каких имплантов лучше начинать - т.е. сначала какие ставить - в переднюю часть челюсти или "взад", или это не принципиально

Ссылка на комментарий

Спасибо, Штаматолог)

А какой должен быть при этом съемник? На чем он будет держаться? Кроме того, если я правильно понимаю, то после установки каждой пары имплантов он должен переделываться? Тогда во сколько обойдется этот съемник, если его переделывать потом еще 2 раза?

 

Хочется как-то более-менее представлять финансовую составляющую этого вопроса (съемник + его переделки) По цене имплантов вроде как понятно (ставить есть куда, кость сказали хорошая, никаких наращиваний и т.д. не предвидется - тьфу-тьфу), а вот эта часть на сколько приблизительно потянет?

 

И еще вопросец - с каких имплантов лучше начинать - т.е. сначала какие ставить - в переднюю часть челюсти или "взад", или это не принципиально

 

Мне кажется лучше рассмотреть вариант накопления нужной суммы на полный набор имплантов и последующего прортезирования на них. Не очень представляю как это будет выглядеть, если крутить по паре имплантов в год. Или еще лучше взять кредит, чтобы за 3 года не растерять нужный уровень кости, и сразу сделать все как надо.

Вариант съемника зависит от ситуации, можно пластинку обычную, можно "гибкий"...

Ссылка на комментарий

Снимка вот нет пока. Переправит мне - я выложу. Но вроде там все хорошо, в плане кости и десны - места вагон и десна хорошая по всем показателям (со слов проконсультировавшего ее врача)

 

Т.е. лучше всего сделать съемник на пару-тройку лет, аккумулировать средства и вперед, к звездам?

Ссылка на комментарий

лучше не тянуть, т.к. за пару тройку лет кости может не стать.

 

 

Эт. понятно)

Тока вот она в такой ситуации - как бы не соврать, минимум лет 8. И кость - всем бы такую) Вот у мну - увы, хрень какая-то, а не кость..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх