Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Вопросы по плану лечения


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!Если не в тот раздел, прошу прощения, не знаю с какого специалиста начать имплантолог или ортодонт.

Помогите,пожалуйста, разобраться с планом лечения. На снимке до начала лечения.Санация сделана, удалены 26,27,28, на 16 временная коронка, после ортодонтического лечения видимо на удаление, поставлена брекет система на верхнюю челюсть.По плану ортодонта верх - 2 года, низ 6 месяцев. По плану имплантация:21,24,26,34,36,44,46,открытый синус лифтинг, весь верх под коронки, низ виниры и коронки.

Вопросов 2:

-необходим ли такой долгий срок ортодонтического лечения верней челюсти если весь верх пойдет под коронки?

-можно ли делать импланты на низ + временные коронки до установки брекет системы?есть нечем..

Так получилось(финансовая сторона вопроса),что лечусь в двух клиниках, в одной терапевт и хирург-имплантолог, в другой ортопед и ортодонт, имплантолог и ортопед знакомы. Взгляды врачей на план лечения несколько расходятся, поэтому хочется услышать стороннее мнение.Заранее благодарю.

 

http://s52.radikal.ru/i136/1304/7c/638882efd96at.jpg

 

P.S. подскажите,плз, скрины каких срезов надо выложить с КТ?

Изменено пользователем monella
Ссылка на комментарий

Имхо, лучше чтоб врачи были из одной клиники. По поводу виниры и коронки то я бы выбрал только коронки верх+низ

По орто вероятнее понадобится костная пластика нч-на лицо дефект высоты, к/т не плохо было бы посмотреть. К/т после удалений?

Изменено пользователем Военый Врач
Ссылка на комментарий

Имхо, лучше чтоб врачи были из одной клиники. По поводу виниры и коронки то я бы выбрал только коронки верх+низ

По орто вероятнее понадобится костная пластика нч-на лицо дефект высоты, к/т не плохо было бы посмотреть. К/т после удалений?

 

Спасибо. Я понимаю,что лучше все в одной клинике,но финансово мне это не по карману. Про костную пластику ничего не говорили,только про синус лифтинг. КТ до удаления.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх