Перейти к публикации
Стоматология для всех

Вопросы по плану лечения

monella
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!Если не в тот раздел, прошу прощения, не знаю с какого специалиста начать имплантолог или ортодонт.

Помогите,пожалуйста, разобраться с планом лечения. На снимке до начала лечения.Санация сделана, удалены 26,27,28, на 16 временная коронка, после ортодонтического лечения видимо на удаление, поставлена брекет система на верхнюю челюсть.По плану ортодонта верх - 2 года, низ 6 месяцев. По плану имплантация:21,24,26,34,36,44,46,открытый синус лифтинг, весь верх под коронки, низ виниры и коронки.

Вопросов 2:

-необходим ли такой долгий срок ортодонтического лечения верней челюсти если весь верх пойдет под коронки?

-можно ли делать импланты на низ + временные коронки до установки брекет системы?есть нечем..

Так получилось(финансовая сторона вопроса),что лечусь в двух клиниках, в одной терапевт и хирург-имплантолог, в другой ортопед и ортодонт, имплантолог и ортопед знакомы. Взгляды врачей на план лечения несколько расходятся, поэтому хочется услышать стороннее мнение.Заранее благодарю.

http://s52.radikal.ru/i136/1304/7c/638882efd96at.jpg

P.S. подскажите,плз, скрины каких срезов надо выложить с КТ?

Изменено пользователем monella

Имхо, лучше чтоб врачи были из одной клиники. По поводу виниры и коронки то я бы выбрал только коронки верх+низ

По орто вероятнее понадобится костная пластика нч-на лицо дефект высоты, к/т не плохо было бы посмотреть. К/т после удалений?

Изменено пользователем Военый Врач

Имхо, лучше чтоб врачи были из одной клиники. По поводу виниры и коронки то я бы выбрал только коронки верх+низ

По орто вероятнее понадобится костная пластика нч-на лицо дефект высоты, к/т не плохо было бы посмотреть. К/т после удалений?

Спасибо. Я понимаю,что лучше все в одной клинике,но финансово мне это не по карману. Про костную пластику ничего не говорили,только про синус лифтинг. КТ до удаления.

давайте кт

post-142-0-51566600-1365961383_thumb.jpg

Изменено пользователем Военый Врач

давайте кт

я не очень понимаю, что надо скринить с КТ, это ?

http://s47.radikal.ru/i117/1304/81/bd8eba55fcedt.jpg

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...
Вверх