Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Не встают коронки на импланты


Uma

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые доктора, помогите разобраться!

 

Обратилась к ортопеду за установкой имплантов на нижние шестерку и восьмерку. На первичном приеме доктор сказал, что для начала лучше бы временные, но в целях экономии решили сразу поставить посоянные.

Сняли слепки, установили. Жевать не смогла совсем, пришлось ехать на следующий день, корректировать. Все равно жевать не могу, причем ни с какой стороны. Опять визит к врачу: собирается коллегия, решают, что

а) надо было ставить временную для правильного формирования десны

б) положили много цемента при первичной фиксации.

все скрутили, чтобы пациент пришел в себя. Решено испольовать нить для расширения десны перед установкой коронки.

Слудущий визит: нить не помогает, решено установить какой то девайс для расширения десны, а потом протезироваться. Но девайс стоит почти 100 баксов за штуку. Мне надо 2.

 

Что скажете?

Изменено пользователем Uma
Ссылка на комментарий

Ничего не скажем без снимка

 

Есть снимок сделан через 3 месяца после имплантации в другой клинике. В ходе моих ортопедических приключений никто снимок не делал.

post-30928-0-76592200-1365867458_thumb.jpg

Изменено пользователем Uma
Ссылка на комментарий

"Жевать не смогла совсем, пришлось ехать на следующий день, корректировать. Все равно жевать не могу, причем ни с какой стороны."

 

что конкретно беспокоит? Боль? Где?

Имплантаты проверяли?

Ссылка на комментарий

нижние коронки упераются в верхние зубы-мосты, при этом так сильно давят, что причиняют сильную боль в области верхней челюсти. Нижняя десна покраснела и опухла.

Ссылка на комментарий

нижние коронки упераются в верхние зубы-мосты, при этом так сильно давят, что причиняют сильную боль в области верхней челюсти. Нижняя десна покраснела и опухла.

В области имплантата в позиции 46?

Верхние зубы не перелечивали?

У Вас есть новый снимок?

Провеляли ли имплантаты "на приживление"?

Ссылка на комментарий

импланты проверяли простукиванием. Боли нет, сказали все ок.

нужно проверить по-другому.

Для начала нужно сделать новый снимок

Ссылка на комментарий

 

нужно проверить по-другому.

Для начала нужно сделать новый снимок

Снимок, который я разместила сделан полтора месяца назад. Через 3 месяца после имплантации. Еще надо делать? Глядя на этот снимок мне сказали, что приживление прошло нормально, можно протезироваться. Боли в кости при жевании не возникало. Болела десна и зуб (больше всего верхняя семерка) в который упиралась нижняя коронка.

Ссылка на комментарий

Нужен хороший прицельный снимок имплантов с коронками и верхнего зуба напротив. Возможно просто завышение коронок на имплантах. Как минимум пришлифовать нужно до состояния комфорта. Как идеал - переделка коронок. Иначе будет хуже.

Ссылка на комментарий

а на снимке будет видно защемление десны? Мне доктор объясняет, что из-за того, что я отказалась ставить временные коронки, десна сформировалась вплотную к заглушке и теперь защемляется при попытке одеть коронку.ее надо раздвинуть и только потом установить коронку. вообще насколько важнен жтот промежуточный временный протез?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий

а на снимке будет видно защемление десны? Мне доктор объясняет, что из-за того, что я отказалась ставить временные коронки, десна сформировалась вплотную к заглушке и теперь защемляется при попытке одеть коронку.ее надо раздвинуть и только потом установить коронку. вообще насколько важнен жтот промежуточный временный протез?

 

Спасибо.

Важен, на временных коронках моделируется"правильная десна"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх