Перейти к содержанию
Стоматология для всех

После имплантации...


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые доктора, нужен Ваш совет!

Имплантация была 11 апреля. Следующий прием через неделю (снятие швов и изготовление протеза). НО... вот что-то "выросло" к вечеру 11 числа. Не болит это образование. Только кровит немного и мешает, естественно.

Вопрос - мне УЖЕ стоит бить тревогу, не дожидаясь следующего приема, или нет? И вообще, что это и что с этим делать?

http://ib3.keep4u.ru/s/2013/04/13/06/06fe782640145f2ebe624cce3458833c.jpg

Ссылка на комментарий

red_butler, спасибо.

А можете хоть немного посвятить на что готовиться в этом случае? Боюсь, волнуюсь от неизвестности сильно...

Ничем не грозит, покажитесь врачу. Можно сделась анализ крови, если не делали до операции, для установления причины.
Ссылка на комментарий

Я думаю, что ничего страшного, просто сгусток... Его уберут и все ( это не больно)

Покажите потом еще раз фотку без сгустка пожалуйста

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

После визита к хирургу (не мой имплантог)

http://ib3.keep4u.ru/s/2013/04/15/f6/f66e73904c1f4a95900b9a35e83abf57.jpg

 

Если будут комментарии, то буду очень рада. Т.к. есть беспокойства по внешнему виду...

Ссылка на комментарий

После визита к хирургу (не мой имплантог)

http://ib3.keep4u.ru/s/2013/04/15/f6/f66e73904c1f4a95900b9a35e83abf57.jpg

 

Если будут комментарии, то буду очень рада. Т.к. есть беспокойства по внешнему виду...

5,5 во фронте имхо многовато.4.2 нормально. остальное надо смотреть на кт и во рту

Ссылка на комментарий

Про размер согласен, многовато как-то. Возможно еще угол наклона большой (так кажется по фото), но может только так кажется по фото. Десна скорее всего заживет без особых проблем.

Ссылка на комментарий

5,5 во фронте имхо многовато.4.2 нормально. остальное надо смотреть на кт и во рту

не факт что стоят пятерки, скорее всего 4.5 - цифры это диаметр фдм
Ссылка на комментарий

Спасибо, доктора, за комментарии :)

Конечно, все эти 5.5, 4.5, угол наклона, фронты мало о чем говорят, но надеюсь, что результат и качество будет меня радовать долго.

В процессе операции слышала от доктора в адрес ассистента про цифры 5.5 и что-то потом выкручивал и брал меньше... Но могу путать, что именно имелось ввиду, т.к. не разбираюсь. Да еще адски болезненная анестезия меня выводит из спокойного душевного равновесия... Почему так болезненно мне? Может кто скажет?! Раньше как-то терпимо было, а после последнего удаления (год назад) и сейчас у имплантолога, ну просто выть хочется (чем собственно и занимаюсь)))

Ссылка на комментарий

IvanK, спасибо.

Мягко, однако, Вы выражаетесь ("очень не приятная") :)

Врачи тоже люди, чьи-то пациенты. Если "помазать" - гораздо приятнее :)

Ссылка на комментарий

IvanK, безусловно люди! Сама отчасти отношусь к медицине по профдеятельности.

А вот на счет "помазать"... С зубами много проблем, стоматологов люблю давно и люблю за хорошую анестезию, НО...перед ней всегда мазали, не спрашивая меня... А вот доктора-имплантолога мужчину постеснялась попросить и он не предложил :) Ну а всякие "аканья", "эканья", слезы для стоматологов это так, проявление нежной натуры :)

 

Уже не по теме....Пардон меня....

Ссылка на комментарий

IvanK, безусловно люди! Сама отчасти отношусь к медицине по профдеятельности.

А вот на счет "помазать"... С зубами много проблем, стоматологов люблю давно и люблю за хорошую анестезию, НО...перед ней всегда мазали, не спрашивая меня... А вот доктора-имплантолога мужчину постеснялась попросить и он не предложил :) Ну а всякие "аканья", "эканья", слезы для стоматологов это так, проявление нежной натуры :)

 

Уже не по теме....Пардон меня....

 

я что-ли оперировал? :D

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх