Перейти к содержанию
Стоматология для всех

вкладки


Art 7

Рекомендуемые сообщения

Пациент имеет отношение к стоматологии? ;)

Паша вы в кгб не работаете ?

Пациент мой друг. Такая же вкладка у моего хирурга сделанная мною года 2-3 назад.

Ссылка на комментарий

Все просто.

Такую пломбу можно продать ( подарить ) только человеку который верит тнбе на слово, обычно это самые близкие нам люди. Рядовому пациенту нужно чтоб бело-быстро-дешево ( читай композит ).

зы

как там с теплопровоностью? горячее-холодное не болит?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Все просто.

Такую пломбу можно продать ( подарить ) только человеку который верит тнбе на слово, обычно это самые близкие нам люди. Рядовому пациенту нужно чтоб бело-быстро-дешево ( читай композит ).

зы

как там с теплопровоностью? горячее-холодное не болит?

Такая пломба легко продаётся людям которые долго время носили штампованное золото.

В остальном согласен полностью.

Ссылка на комментарий

Я бы сказал что золото достаточно твёрдое))

Ты видел сусальное золото? Вот тоже самое только губчатое)) оно пористое очень и пакуется хорошо. Сам не делал. Читал и видел в книге какой то. Там клиновидные дефекты закрывались этим золотом. Ни цемента ни зазаров ни усадки.

Спасибо за ответ.

Все просто.

Такую пломбу можно продать ( подарить ) только человеку который верит тнбе на слово, обычно это самые близкие нам люди. Рядовому пациенту нужно чтоб бело-быстро-дешево ( читай композит ).

зы

 

согласен

Ссылка на комментарий

И я бы себе сделал бы, если бы было куда. Я всегда привальцовываю. Техника прошу делать край толще немного. И в полости рта уже начинается самое интересное.

Ссылка на комментарий

Да

пардон отлучился. теперь понял это золотоплатина.хорошая работа.

кстати вы правы это вечная пломба, мне пару раз приходилось переделывать такие но правда их больной относил 25 лет.спасибо за кейс

Ссылка на комментарий

губчатое - это так называемая золотая амальгама? говорят именно для нее и был придуман коффер.

что касается золотых вкладок - супер. у вас шикарное исполнение. если сажать это на цемент с тонкой пленкой, то эти штуки почти вечные.

что кассается стираемости. по идее существует 3 -4 класса золотых сплавов, которые используются в стоматологии. (зависит от классификации)... 3-4 самые твердые, используются для культевых вкладок... 1-2 кажется как раз для вкладок-пломб...

в моем мозгу рейтинг реставрационных материалов для премоляров-моляров примерно такой - золото- амальгама - прессвкладка- литая вкладка- композит. (в порядке убывания)...

Ссылка на комментарий

Крутая работа. Тоже хотелось бы заняться золотом, но чето не понимаю я в сплавах последнего и т.д. и какая законодательная база в Украине по поводу рыжухи.

P.S. себе бы на боковую группу зубов делал бы только золото :) это круто :)

Ссылка на комментарий

губчатое - это так называемая золотая амальгама? говорят именно для нее и был придуман коффер.

что касается золотых вкладок - супер. у вас шикарное исполнение. если сажать это на цемент с тонкой пленкой, то эти штуки почти вечные.

что кассается стираемости. по идее существует 3 -4 класса золотых сплавов, которые используются в стоматологии. (зависит от классификации)... 3-4 самые твердые, используются для культевых вкладок... 1-2 кажется как раз для вкладок-пломб...

в моем мозгу рейтинг реставрационных материалов для премоляров-моляров примерно такой - золото- амальгама - прессвкладка- литая вкладка- композит. (в порядке убывания)...

Спасибо. Нет не амальгама, просто золото.

Ссылка на комментарий

а я вот чтото не понял по поводу привальцовки... Край вкладки шире/толще чем надо, как его привальцовывать?

Край вкладки по границе выше тканей зуба. После фиксации полирами сводите этот перепад в ноль.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх