Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Что сделать?


Устала

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Что делать? У меня сёня десна опухла :) и болит в районе кольца на шестом. Кольцо не съехало, крепко держится, но стоит плотно к десне, т.к. коронка зуба не высокая.

 

На помощь, товарищи ортодонты!

Ссылка на комментарий

Всем привет! Что делать? У меня сёня десна опухла :( и болит в районе кольца на шестом. Кольцо не съехало, крепко держится, но стоит плотно к десне, т.к. коронка зуба не высокая.

 

На помощь, товарищи ортодонты!

 

давно кольцо то ставили???В начале так бывает обычно...потом припухлость спадает-адаптация тканей десны происходит...Тем более если коронка не высокая...по-любому контакт с десной будет...Если будет продолжать болеть-надо врачу сказать-он укоротит колечко(если возможно)...Или как вариант-щечная трубка(показана при низкой клинич.коронке)
Ссылка на комментарий

давно кольцо то ставили???В начале так бывает обычно...потом припухлость спадает-адаптация тканей десны происходит...Тем более если коронка не высокая...по-любому контакт с десной будет...Если будет продолжать болеть-надо врачу сказать-он укоротит колечко(если возможно)...Или как вариант-щечная трубка(показана при низкой клинич.коронке)

 

Нет, ни чё не угадал :(

Кольцо или не кольцо - это уже я и не знаю, может и есть это трубка. А как узнать?

Ставили давно, давно, в самом начале! И в начале такого не было... Может это из серии "надо помыть карман"? Или где карман, ни чё не знаю :)

 

И всётаки это кольцо, точно кольцо, трубок нет! Дык чё делать-то, помогите.

Ссылка на комментарий

Нет, ни чё не угадал :(

Кольцо или не кольцо - это уже я и не знаю, может и есть это трубка. А как узнать?

Ставили давно, давно, в самом начале! И в начале такого не было... Может это из серии "надо помыть карман"? Или где карман, ни чё не знаю :)

 

И всётаки это кольцо, точно кольцо, трубок нет! Дык чё делать-то, помогите.

 

к врачу...снимет кольцо и укоротит...И посмотрит заодно состояние тканей под кольцом...может кариес...может гингивит...(хватит в угодалки то играть...сходи к своему врачу)
Ссылка на комментарий

хватит, так хватит :(

 

не злись...Просто чтоб точный ответ дать,надо смотреть в пол.рта...снять кольцо...Вот я вам и советую...А то что "гадать на кофейной гуще" ???
Ссылка на комментарий

не злись...

Я не злюсь, просто маленько обиделась :(

Подождём, может ещё кто чё скажет... Директор Мартовский у нас есть, Скип, Эрик... Вот все пошлют :) и пойду......... к Доку в личку страдать!

Ссылка на комментарий

 

Ставили давно, давно, в самом начале! И в начале такого не было... Может это из серии "надо помыть карман"? Или где карман, ни чё не знаю :(

 

И всётаки это кольцо, точно кольцо, трубок нет! Дык чё делать-то, помогите.

 

Очень даже может быть. Гингивит от ортодонтического кольца наверняка будет, а еслипод него пища попадает, то и карман может образоваться. Тогда можно кольцо не снимать, а карман обрабоотать "Вектором" например или на крайняк перикисью с хлоргексидином. А в общем прав Премоляр - как бы ни устала :) беги к доктору Лола, беги
Ссылка на комментарий

Неужели такой у меня момент из ряда вон выходящий, что никто не может сказать что ж это и что с этим делать...

 

У шестёрки с кольцом опухоль прошла, но зато опухло на нёбе в районе единичек ;) Что ж такое?

Что никто, никто не предполагает из-за чего ни с того, ни с сего опухло?

Ссылка на комментарий

Я не злюсь, просто маленько обиделась B)

Подождём, может ещё кто чё скажет... Директор Мартовский у нас есть, Скип, Эрик... Вот все пошлют ;) и пойду......... к Доку в личку страдать!

 

Док, конечно, не оставит без утешения, но коллеги тут уже все варианты перебрали, которые можно было без снимков и осмотра. Так что вряд ли чем еще помогу. ;)

Ссылка на комментарий

Неужели такой у меня момент из ряда вон выходящий, что никто не может сказать что ж это и что с этим делать...

 

У шестёрки с кольцом опухоль прошла, но зато опухло на нёбе в районе единичек ;) Что ж такое?

Что никто, никто не предполагает из-за чего ни с того, ни с сего опухло?

 

С недавних пор я вообще перестал использовать в практике кольца, перешел полностью на трубки и замки. Минус тоже есть---тяжело снимать,но закончились проблемы с гингивитом и кариесом на шестых.

 

А резцовый сосочек скорее всего воспалился либо от горячего чая(кофе, супа), либо от чупа-чупса. Хотя не исключаю воспаление и от эластичной тяги, если таковая была недавно установлена.

Ссылка на комментарий

А резцовый сосочек скорее всего воспалился либо от горячего чая(кофе, супа), либо от чупа-чупса. Хотя не исключаю воспаление и от эластичной тяги, если таковая была недавно установлена.

 

Эрик, привет! Ты похоже попал, попал, попал!!!! Тягов нет, а вот чаем я накануне обожглась! Значит это, типа ожог. Пройдёт. Спасибо, успокоил! :)

 

И Доку спасибо, жилетка у него для слёз дежурная! <_<

Ссылка на комментарий

Эрик, привет! Ты похоже попал, попал, попал!!!! Тягов нет, а вот чаем я накануне обожглась! Значит это, типа ожог. Пройдёт. Спасибо, успокоил! :)

 

И Доку спасибо, жилетка у него для слёз дежурная! <_<

 

Попробуй как временное --Камистад.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх