Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Препараты для фиксации зубных протезов.


brat2000

Рекомендуемые сообщения

Всем хорошего дня.

Заранее прошу прощения, если вопрос уже где-то обсуждался, но я не нашёл.

Что могут посоветовать специалисты ( и не специалисты ) для фиксации зубных металлических протезов ?

Широко-рекламируемые крема для фиксации , такие как корега, протефикс и иже с ними вещь, безусловно, хорошая, но хватает в самом лучшем случае на 24 часа, а то и меньше. Это очень неудобно и всё время напрягает. Я понимаю разработчиков этих кремов, им важно, чтобы пациенты пользовались ими постоянно и как можно чаще. Но для людей это не слишком хорошо. Что можете посоветовать, уважаемые господа, чтобы хотя бы на неделю забыть об этой проблеме ? Есть ли какие-нибудь другие препараты или, возможно, народные средства для креплаения металлических протезов к зубам ? Слышал, что кто-то использует для этого чуть ли не клеи по металлу и тому подобные вещи и утверждают, что лучшего и не придумаешь. Что посоветуете, господа ?

Заранее признателен всем ответившим.

Ссылка на комментарий

Я понимаю разработчиков этих кремов, им важно, чтобы пациенты пользовались ими постоянно и как можно чаще. Но для людей это не слишком хорошо. Что можете посоветовать, уважаемые господа, чтобы хотя бы на неделю забыть об этой проблеме ? Есть ли какие-нибудь другие препараты или, возможно, народные средства для креплаения металлических протезов к зубам ? Слышал, что кто-то использует для этого чуть ли не клеи по металлу и тому подобные вещи и утверждают, что лучшего и не придумаешь.

Понимаете Вы не оч.хорошо,а точнее-оч.плохо.

Разработчики могли бы "приклеить" протезы покрепче-а снимать потом как?-Отдирать со слизистой?

Снимать протезы нужно бы даже не раз в сутки,а два раза-ну хотя бы для восстановления кровообращения в отдавленных протезом тканях -вот это для людей хорошо! А неснимание хотябы пару дней-эт оч.плохо!

Изменено пользователем protefiks
Ссылка на комментарий

У меня немножко другая ситуация : у меня МЕТАЛЛОкерамический протез, крепящийся непосредственно к обточенным зубам, мостовая конструкция. То есть сам протез непосредственно на дёсна и мягкие ткани не давит, только на зубы.

Ссылка на комментарий

Не понимаю, почему крем? Существуют специальные цементы для фиксации коронок на зубы. Если по каким либо причинам протез долго не держится на зубах, они либо подготовлены не правильно, либо коронки не точны, либо зубы не имеют твёрдую поверхность и цемент не может к ней приклеиться. Всё это показания к переделке конструкции, а возможно и к пересмотру всего плана и метода протезирования. В любом случае ваша проблема решается ни в коем случае не так как вы описали.

Ссылка на комментарий

У меня немножко другая ситуация : у меня МЕТАЛЛОкерамический протез, крепящийся непосредственно к обточенным зубам, мостовая конструкция. То есть сам протез непосредственно на дёсна и мягкие ткани не давит, только на зубы.

Тогда нужно( было немножко почитать инструкцию на КОРЕГЕ,ЛАКАЛУТЕ,ПРОТЕФИКСЕ ,ПРЕЗИДЕНТЕ и прочих.Ну,типа,для чего они ваще?! -Или для кого?!

Ссылка на комментарий

У меня немножко другая ситуация : у меня МЕТАЛЛОкерамический протез, крепящийся непосредственно к обточенным зубам, мостовая конструкция. То есть сам протез непосредственно на дёсна и мягкие ткани не давит, только на зубы.

Вы действительно клеите металлокерамический протез на Корегу?? А чего не на жвачку?

Вам что, когда его сдавал врач не зафиксировал его на цемент, или он расцементировался и Вы начали самостоятельно изобретать способы фиксации?

Ссылка на комментарий

Вы действительно клеите металлокерамический протез на Корегу?? А чего не на жвачку?

Вам что, когда его сдавал врач не зафиксировал его на цемент, или он расцементировался и Вы начали самостоятельно изобретать способы фиксации?

 

Тут ситуация такая : мне ставили металлокерамический протез примерно лет семь назад. До недавнего времени проблем не было, а вот пару дней назад протез выпал ( верхняя челюсть ). Понятно, что нужно обратиться к стоматологам, но мой врач, который всё делал, вернётся не сейчас и связи с ним нет. Словом, нужно примерно месяца два продержаться, чтобы он всё сделал как надо. Вот я и извращаюсь помаленечку со способами крепления металлокерамики к зубам непосредственно :blush: .

Отыскал похожую тему в инете, там давали совет посадить протез на временный или постоянный цемент , например, уницем, как говорится, дёшево и сердито. Его как раз хватит на месяц-другой, а потом уже всё сделать как надо. Что стоматологическая общественность скажет по поводу этого ? :blush2: .

Ссылка на комментарий

Ну зафиксируйте протез в другом кабинете. Это не дорого. А ваш доктор потом приедет и всё снимет. Вообще проблемы не вижу. Тем более всё и так переделывать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх